Архив за день: 17/09/2015

Наши интересные прогулки

Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Прогулка способствует умственному воспитанию. Во время пребывания на участке или на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о труде взрослых, о транспорте, о правилах уличного движения и т. д. Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями, устанавливают элементарную зависимость. Наблюдения и  экспериментирование вызывают у них интерес, ряд вопросов, на которые они стремятся найти ответ. Все это развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем, будит мысль и воображение детей.

Прогулки решают не только воспитательные, но и оздоровительные задачи. На них наши  педагоги проводят индивидуальную работу по развитию движений, подвижные, спортивные игры, развлечения и физические упражнения. Специальное время отводится для трудовой и самостоятельной деятельности детей. Разумное чередование и сочетание этих разнообразных занятий делает прогулку интересной, привлекательной. Такие прогулки обеспечивают хороший отдых, создает у детей радостное настроение.

Подготовительная группа № 8 -наблюдение за вьюнком.

DSC09346DSC09348

Экспериментирование — сравнение стеблю вьюнка и тагетеса.

Подвижная игра в средней группе № 9

Подвижная игра в подготовительной группе № 4

Самостоятельная деятельность в подготовительной группе № 10

Подвижные игры в подготовительной группе № 10.

Трудовая деятельность в старшей  группе № 5.