Архив за день: 12/03/2016

Масленичные деньки

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Оно невозможно без народного творчества, народных игр и праздников.  Один из самых любимых праздников в детском саду – праздник Масленицы – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица, прежде всего, – это хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины.Этот праздник в детском саду любим особо, так продолжается целую неделю. За эту неделю дети совместно с педагогами и родителями разучивают стихи и песни.

11 марта 2016 в нашем детском саду  состоялся праздник проводы зимы – Масленица. Весёлый скоморох, игры, забавы, русские народные песни, посещение комнаты старины не дали детям скучать, повеселили от души. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.

В завершение весеннего праздника дети угощались ароматными и вкусными блинами.

DSC00376 DSC00377 DSC00383 DSC00385

А игра «Масленичная карусель» очень понравилась нашим воспитанникам.

DSC00393

Масленичный день «Лакомка»  встретили в комнате старины с  вкусными  блинами, песнями, шутками

DSC00391