Архив за день: 28/07/2016

«Соблюдай ПДД и тогда,не случится с тобою беда!»

На основании приказа управления образования администрации города Белгорода «О проведении акции «Безопасный двор» от 25.07.2017 № 963 на территории МБДОУ д/с № 65 г. Белгорода была проведена общегородская акция «Безопасный двор» с привлечением представителей ОГИБДД по г. Белгороду, родителей обучающихся,  жителей  округа № 13. Главная цель данной акции —   формирование у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечения внимания родителей, автомобилистов к проблеме детского дорожного  транспортного травматизма  и популяризации использования наиболее безопасных мест для прогулок детей и родителей.

Главный слоган мероприятия: «Соблюдай ПДД и тогда,не случится с тобою беда!»

Данная акция была проведена 27.07.2016  года в 17.00 по Московскому времени. Для проведения акции были определены задачи:

— повышение эффективности работы по закреплению Правил дорожного  движения и быстрой адаптации детей на улицах и дорогах;

— привлечение внимания детей к проблемам безопасности на дорогах;

— повысить уровень организации разъяснительной работы среди родителей по предупреждению дорожно — транспортного травматизма у детей.

В акции приняли участие инспектор  ГИБДД УМВД России по Белгородской области Третьякова Юлия Геннадьевна, активное участие приняли родители, которые рассказывали про дорожные знаки, а самыми активными участниками акции стали наши воспитанники. Необходимо отметить, что  большим сюрпризом для наших обучающихся  стал полицейский автомобиль, машина вызвала огромный интерес не только у  мальчиков , но и у девочек. У ребят была возможность посмотреть салон автомобиля, услышать, как работает сирена, а так же Юлия Геннадьевна им рассказала, что такой автомобиль называется специальным транспортом и пояснила почему.