Архив за день: 30/09/2016

Работа детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Согласно письма управления образования  администрации города Белгорода  от 01.09.2016  № 30/1696  «О проведении профилактического мероприятия «Внимание — дети!»в МБДОУ д/с № 65 были проведены следующие мероприятия:

1. В каждой возрастной группе:

1.1 обновлены папки «Безопасность детей на дороге»;

1.2 проведены занятия , посвященные безопасности детей на дороге;

1.3 проведена индивидуальная работа с родителями, имеющих автотранспорт (цель беседы – наличие автокресла);

1. Приобретены 50 пар светоотражающих повязок.

3.Каждая возрастная группа приняла участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога-символ жизни» ( «Большой интерактив с ромашкой») . Фотографии размещены  на официальном сайте ДОУ и  на сайте «Добрая дорога детства»

1. Для беседы с воспитанниками был приглашен сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду Стакинова Э.В. ,беседа была направлена на предупреждение детского дорожно-трнспортного травматизма с воспитанниками  (27.09.2016 г.)
  2. На официтальном сайте ДОУ имеется вкладка  «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», которая постоянно обновляется.
  3. Оформлена выставка детских рисунков, посвященная соблюдением правил дорожного движения.

Exif_JPEG_420