Архив за день: 01/11/2016

Итоги участия в межмуниципальной научно-практической конференции «Юные исследователи окружающей среды»

В Старом Осколе   на базе МБОУ СОШ № 12 с УИОП 29.10.2016 года прошла  межмуниципальная научно-практической конференция «Юные исследователи окружающей среды».

Цель Конференции — привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопределению.

Задачи Конференции:

• активизация деятельности образовательных учреждений, направленной на решение вопросов экологического и нравственного воспитания обучающихся, через развитие у них интереса к исследовательской работе по изучению и сохранению окружающей среды своей «малой Родины»;
  • внедрение исследовательского метода в педагогическую практику образовательных учреждений;
  • поддержка интереса обучающихся к деятельности по изучению и сохранению природных и искусственно созданных экосистем;
  • выявление экологических проблем, существующих в регионах Российской Федерации, и практическое участие обучающихся в их решении;
  • обмен опытом работы и установление плодотворного взаимодействия между обучающимися и педагогами образовательных учреждений Белгородской области.

В этой конференции принимала участие  обучающаяся подготовительной группы № 7  Сенькина Валерия   с докладом «Ах, эти ушки на макушке…..»  (педагог, подготовивший ребенка Иванова Т.А.)

Сертификат-Сенькиной-Валерии.pdf

20161029_114706

Педагогический марафон по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий».

В соответствии с планом работы МКУ МНИЦ  на 2016 год, планом мероприятий по реализации  дошкольного и  начального общего образования на 2016-2017 учебный год    и в рамках договора о сотрудничестве  между МБОУ СОШ №  33 г. Белгорода  и МБДОУ д/с № 65 г. Белгорода   31  октября  2016 года на   базе детского сада  проведен   педагогический марафон по проблеме «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий». Основным  аспектом   работы данного марафона явилось взаимодействие участников образовательных отношений в ДОО и УОО (включение семьи в образовательные отношения).  Форма организации педагогического марафона —  мастер-класс.

Встреча гостей

09.00-09.30

Рыжикова Л.Н.

Растворцева Е.Ю

2 «Использование игровых технологий»   09.30

Заведующий МБДОУ д/с № 65 Акчурина Ж.Ю,

3.

Мастер-классы педагогов   МБДОУ

д/с № 65 г. Белгорода

Черных И.Н.,  ВКК

Музыкальный зал 09.45-12.00

Применение  игровых технологий на математической разминке.

Дидактическая игра Воспитатель

«Живая неделя»

09.45-10.05

3.2

Применение  игровых технологий в познавательном  развитии через ИКТ 10.05-10.30   Воспитатель

Иванова Т.А. ,     1КК

Развитие математических способностей   посредствам плоскостного моделирования

10.30-11.00

общеразвивающей группы № 5 Гришаева С.В. ,     1КК

Черных Ю.А..,  1КК

3.4

Применение  игровых –здоровьесберегающих технологий в музыкальном развитии 11.00-11.20 Музыкальный руководитель

Чирикова И.А., ВКК

3.5 Применение  игровых технологий в работе учителя-логопеда ДОУ

11.20-11.40 Учитель-логопед

Растворцева Е.Ю., ВКК

3.6 Использование  пескотерапии  в  коррекционно- развивающей работе  педагога-психологаДОУ 11.40-12.00 Педагог-психолог Рыжикова Л.Н. , 1КК

4. Обсуждение по

обеспечению  технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий

12.00-12.30 Все участники Педагогического марафона

В мастер-классах участвовали представители МБОУ СОШ №  33 г. Белгорода:

учитель начальных классов Белых О.А.

учитель начальных классов Коптев Я.Д.

учитель начальных классов Зарубина Л.Л.

социальный педагог Субботина Н.В.

педагог-психолог Фисенко  М.О.

_4d7yrgzj1i 0l1huszhrj0 0tvktuetmaq 01kliaokkty 1ydvavzt8ee 2vpok9siqpk 3iwz_02cjag 3jhfccs2hqe 5wzss181ey 16cb3mtpoaa kowflys_yci zgp_ofzuhnk-1