Архив за день: 10/04/2017

Счастливый «Ветер перемен»

5 апреля 2017 года   были получены  дипломы  за конкурс, который состоялся 28 января 2017 года театральная студия «В гостях у сказки» МБДОУ  №65 г. Белгорода, с  ее постоянными руководителями- педагогами Черных И.Н.  и Чириковой И.А , с детьми подготовительной к школе группы №7 и сопровождающими  их родителями , приняли участие в очном  Международном   Конкурсе  дарований и талантов в сфере театрального мастерства и художественного слова «Ветер перемен», который проходил в г. Курске. Целью конкурса стало  привлечения общественного внимания к вопросам детского музыкального образования и воспитания; выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов; раскрытия творческого потенциала детей; возрождения интереса детей к музыке.

Наш творческий  коллектив представил  членам жюри и зрителям  композицию «Разноцветный переход», автор Чирикова И.А., где сказочные персонажи воспитывали у зрителя культуру безопасного поведения на улицах и дорогах нашего  города. Дети  очень старались, выступление их было красочное, эмоциональное, каждый чувствовал партнера, стремился к взаимовыручке, самовыражению. Обучающиеся МБДОУ д/с № 65 г. Белгорода были  самыми маленькие из конкурсантов, артисты  очень  ждали чуда и это ожидание нельзя было обмануть. В результате участия, наши воспитанники  стали лауреатами 1 степени, были награждены дипломом и кубком Международного конкурса «Ветер перемен», медалями  и ценными подарками.

А  воспитанница МБДОУ д/с №65 г. Белгорода Минайлова Алина в номинации «Художественное чтение» с произведением Олега Орач «Горошина», руководитель Черных И.Н., и также была награждена Дипломом и кубком Лауреата 1 степени  Международного конкурса дарований и талантов «Ветер перемен». Без родительского участия наш творческий  процесс  был бы неполноценен.  Дорога домой была  веселой и не такой длинной, все шутили, веселились, пели песни в караоке, расставаться никому не хотелось. Мы уверены, что эта поездка  сплотила наш коллектив и надолго останется в памяти каждого, а выступление оставит яркий, добрый след в ребячьих сердцах.

Воспитатель МБДОУ д/с №65 г. Белгорода, руководитель

театральной студии «В гостях у сказки»,

почетный работник общего образования РФ  воспитатель высшей квалификационной категории

Черных И. Н.