Архив за месяц: Сентябрь 2018

Очень интересно для родителей!

Уважаемые родители! На странице «Оф-лайн консультирование» сегодня  опубликованы  новые консультации

• Консультация воспитателя старшей  группы №6 Мирошниковой А.В. «Математический планшет  и его польза»
  • Консультация воспитателя подготовительной  группы №5 Гришаевой С.В. «Игра в современном мире»

Уважаемые родители!

Уважаемые родители на странице «Оф-лайн консультирование» опубликованы новые консультации:

Консультация учителей-логопедов «Правильное речевое дыхание»

Консультация воспитателей средней группы № 9 Коптевой Т.А., Фуртаевой Е.В. «Игровая деятельность в семье»

Повторяем правила дорожного движения!

Сегодня , 20.09.2018г. , в гости к нам пришел инспектор   2 батальона ГИБДД Павел Николаевич, который посетил среднюю группу № 9 и подготовительную  группу №10, он с ребятами провел поучительную  беседу о  правилах дорожного движения,  о правилах езды  на велосипедах,  о правилах перевоза  детей  в автомобиле. Ребята были очень активными, задавали много вопросов, получаю на них грамотные и интересные ответы!IMG_20180920_124558_resized_20180920_015742423

IMG_20180920_125708_resized_20180920_015749554 IMG_20180920_125917_resized_20180920_015739801

Консультация в режиме офлаин «Значение развития мелкой моторики рук для речи детей» , педагоги — Бубличенко С.Г., Иваницкой Г.М.

https://www.youtube.com/watch?v=XXgX40xhfMw&feature=em-share_video_user       «Значение  развития мелкой моторики  рук для  речи детей»  , педагоги — Бубличенко С.Г., Иваницкой Г.М.

СОСТОЯЛОСЬ ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДЛЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОУ Г. БЕЛГОРОДА

14 сентября 2018г. на базе МБДОУ № 56 «Солнышко» состоялось городское методическое объединение для музыкальных руководителей ДОУ г. Белгорода.

Тема семинара: «Актуальные вопросы реализации художественно-эстетического образования дошкольников в контексте современной образовательной политики региона». Старший методист МБУ НМИЦ Голиусова О.А. представила основные направления деятельности системы образования в рамках реализации федеральных стратегических документов. (Указ Президента РФ от 07.05.18 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национальный проект «Развитие образования»). В рамках семинара был проведен «Фестиваль добрых дел», музыкальные руководители ДОУ №№ 14, 65, 66, продемонстрировали всем присутствующим педагогам мастер-классы из опыта своей работы. Так, Обернихина С.Д. (МБДОУ№ 14 «Золотой ключик») представила используемые в своей работе современные интерактивные формы сотрудничества музыкального руководителя с семьями воспитанников. Холманских А.Р. (МБДОУ№ 14 «Золотой ключик») провела мастер-класс по теме: «Развитие вокальных способностей детей в ДОО посредством фольклора». Музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР № 66 «Теремок» Зажарнова М.И.  провела с присутствующими педагогами мастер-класс по развитию творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством включения в музыкальную деятельность элементов детского оркестра. Музыкальный руководитель МБДОУ № 65 Чирикова И.А. обосновала актуальность эмоционально-образного восприятия как средство формирования эмоционального интеллекта дошкольников. «Фестиваль добрых дел» прошел плодотворно, музыкальные руководители не только обменялись опытом работы, но и получили положительный эмоциональный заряд. Оценку эффективности семинара провела руководитель ГМО Жуковская О.Ю. с помощью методики «Три М (три мнения)».

Благотворительная акция «Белый цветок»прошла в Белгороде 15 сентября

150-метровые ярмарочные ряды развернут возле спорткомплекса Светланы Хоркиной с самого утра. В этом году их стилизуют под ряды, которые стояли 150 назад в Ливадии, когда в акции участвовал императорский дом Романовых – основатель дней цветков в России. Приняли участие и педагоги нашего детского сада

IMG-1d086c67e14825ba0eb807bee0d203b7-V

IMG-b2caf3b345fca6a5aa0dd6cdd9e86c76-V

В Белгороде прошел благотворительный марафон «Добрый город»

В областном центре 15 сентября состоялся благотворительный марафон «Добрый город». Цель акции – помощь детям с неизлечимыми заболеваниями. Ее проводит Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города. Родители и  педагоги приняли участие в данном мероприятии.

IMG-a8242a4702f7d66f0d8ef8d0d9f4d9a6-VIMG-fb5d7696dd9f4e2bae2aba36320a861e-V

Уважаемые родители !

Уважаемые родители! На нашем сайте появилась новая страница «Информационная безопасность»,  что в  настоящее время очень актуально для нас с Вами и наших детей! Просим Вас ознакомится с  видеообращением члена Совета Федерации Л.Н. Боковой