Архив за день: 06/05/2019

«Веселое путешествие»

Наша общая задача – вырастить наших детей здоровыми. Нельзя улучшить свою наследственность, лично повлиять на уровень здравоохранения, значительно изменить экологические условия своего существования, но образ жизни, который человек выбирает, целиком зависит от него самого.
Всё в наших руках, от того, насколько успешно удастся сформировать навыки здорового образа жизни у детей, зависит в последующем образ жизни и здоровье человека. Очень важно, чтобы в детском саду и дома был единый подход к формированию культуры здоровья.

Так, в младшей группе № 2 (воспитатель Чистякова Елена Леонидовна) вместе с родителями организовали «Веселое путешествие», которые состоялись 19 апреля 2019 года100_4529 100_4530 100_4533 100_4534 100_4538

«Вечер стихов»

16 апреля 2019  во второй младшей группе №7 вместе с родителями прошло интересное развлечение » Вечер стихов».

Подготовка к нему прошла заранее, родители получили домашнее задание: вспомнить наиболее полюбившиеся или выучить с детьми  новые небольшие стихотворения.

Стихи были прослушаны разные! Особенно пользовались спросом  у малышей мелодичные четверостишья Агнии Барто из серии «Игрушки», знакомые детям с раннего детства. Сколько поколений детей выросло и будет подрастать на них.

Очень выразительно прозвучали стихи «Про козла Мефодия»,»Котауси и Мяуси», «Мама спит», «Разговор про мухомор», «Есть в лесу под елкой хата»,»Травка зеленеет, солнышко блестит», «Про котят». Очень приятно было слушать  родителей,  исполняющих их вместе со своими детками.

Красочно и  выразительно звучали   стихи, выученные совместно с педагогами группы Черных И.Н.и Ивановой Т.А. Дети рассказывали их с восторгом  все вместе, по подгруппам, по куплетам,  даже разыгрывали по ролям. Это стихотворения  «Медвежата», «Детский сад» и «Котята».

Прекрасно украсила  своим выступлением праздник  и воспитанница подготовительной группы Карндал Люсинда,  младший брат которой, посещает нашу группу. Она поделилась с присутствующими своим успешным опытом  победы  в этом учебном году на городских конкурсах  «Художественного слова» — «Достучаться до сердец», «Таланты Белгородчины», «Белгородская сирень».

Хочется поблагодарить  всех родителей, детей и педагогов группы за чудесную атмосферу праздника.  Если у ребенка горят глаза от радости и счастья от совместного творчества, значит,  цель достигнута и все получили удовольствие и массу положительных впечатлений!Lo5ah0aZaEs PPhiKHJ6kYE SqULH5Na2FA XFS41jBd65Q