Архив за день: 09/11/2019

Конкурс «Первая буква моего имени»

В ДОУ был проведен конкурс «Первая буква моего имени» . Родители детей с удовольствием приняли активное участие, ведь это не только возможность проявить свою фантазию, продемонстрировать умения, но и драгоценные минуты, проведенные в совместной деятельности со своими детьми. Победители 1,2,3 мест получили дипломы. Среди возрастных групп 1 место получила подготовительная группа № 11 (Иваницкая Г.М., Кривко С.В.), 2 место средняя группа № 7 (Иванова Т.А., Черных И.Н.), 3 место старшая группа № 9 (Коптева Т.А., Фуртаева Е.В.)

Старший воспитатель Мирошникова А.В.

МО старших групп

8 ноября 2019 года педагоги старшей группы № 9 Фуртаева Елена Владимировна и Коптева Тахмина Алишеровна на базе МБДОУ д/с № 11 приняли участие в городском методическом объединении старших групп. Воспитатели выступили с темой «Нетрадиционная форма с родителями «Клуб здоровой семьи» с применением здоровьесберегающих технологий, направленных на профилактику плоскостопия». Педагоги показали на практике некоторые упражнения, направленные на профилактику плоскостопия.

старший воспитатель Мирошникова А.В.

Белгородская государственная филармония

7 ноября 2019 года к нам в гости приезжала Белгородская государственная филармония с композицией «Золушка». Романтический альбом. «Прокофьев и французская музыка». Дети познакомились с игрой на скрипке и фортепиано.

Педагогический марафон

6 ноября 2019 года в ДОУ состоялся педагогический марафон, основной темой которой являлась «Обеспечение технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в организации образовательной деятельности педагогов с детьми». Были приглашены представители МБОУ СОШ № 33 г. Белгорода. Педагоги ДОУ показали интегрированные занятия в подготовительных группах. Так, например, в подготовительной группе № 6 была продемонстрирована тема «Путешествие к звездам в космос» (воспитатели — Немцева Т.П., Просветова С.И., учитель-логопед Хахалева И.Е., педагог-психолог Рыжикова Л.Н.), в подготовительной группе № 11 — «Скоро в школу!»(воспитатели — Иваницкая Г.М., Кривко С.В., Пономарева В.С.), также были показаны игровые технологии в процессе подготовки праздничных мероприятий.

Пожарная эвакуация

5 ноября 2019 года в детском саду была проведена тренировочная пожарная эвакуация детей и сотрудников детского сада. Все успешно покинули здание за считанные минуты! Оперативно справились и дети, без паники одели одежду и надели обувь и с воспитателем вышли на безопасное место.