Архив за день: 13/04/2020

Уважаемые родители!
Сейчас очень важно позаботиться о своем здоровье и здоровье своих детей…

В настоящий момент администрация МБДОУ д/с № 65 проводит мониторинг на потребность родителей, работающих в организациях обеспечивающих жизнедеятельность города, в услугах детского сада.

Мы настоятельно рекомендуем вам приводить ребенка в детский сад только в случае крайней необходимости. Это очень важно и напрямую влияет на безопасность малышей.
Но если у вас нет возможности оставить ребенка дома, детский сад открыл дежурную группу и продолжает работу — дежурные воспитатели находятся на своих местах. Для выхода в детский сад родителям (законным представителям) достаточно позвонить в  поликлинику  и заказать справку об эпидемиологическом окружении и состоянии здоровья ребенка.

Врач-педиатр, получив заявку, проверит эпид. окружение, отсутствие контакта  с больными (контактными по заболеванию), в том числе  новой коронавирусной инфекцией и, на следующий день до 11.00 час. направит электронные формы справок по электронной почте в управление образования. До 12.00 час. справки будут перенаправлены на электронные адреса ДОО. После получения справки, руководитель ДОО сообщает родителю о возможности (или причинах отказа) посещения дежурной группы.

Дежурная группа формируется по разновозрастному принципу. При этом в начале дня у детей, пришедших в группы, будет проводиться измерение температуры тела, а помещения будут также регулярно дезинфицироваться.
Берегите себя и своих близких! Сейчас от личной ответственности каждого из нас зависит многое!

С уважением, Акчурина Ж.Ю.