Конкурс «Огород на окошке»

| 03/17/2015

С 26 февраля по 3 марта, согласно Положению,  в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окошке».
Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет  значение выращивания  растений на окне .  Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

DSC06892

DSC06895

DSC06901

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

DSC06906

Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

DSC06915

DSC06919