«Мама, папа, я – театральная семья»

| 08/02/2016

В старшей группе №7 под руководством   воспитателя Черных И.Н. и музыкального руководителя Чириковой И.А.   в рамках реализации проекта «Мама, папа, я – театральная семья»  в январе месяце 2016  года был проведен фестиваль «В гостях у сказки».

К этому мероприятию наши родители готовились  очень серьезно – продумывали сценарии, шили костюмы, готовили к своему выступлению  декорации , а также кукольных персонажей.

Выступление конкурсантов оценивало жюри – Пархоменко Н.В.. старший воспитатель; Рыжикова Л.Н. педагог-психолог; Немыкина А.В. – воспитатель средней группы № 6.

В результате проведения  фестиваля  жюри присудило:

первое  место семье Юрченко  за  демонстрацию сказки «Красная шапочка»;

второе место семье Волович за демонстрацию сказки «Каша из топора» и семье Михайловых демонстрацию сказки «Петушок и бобовое зернышко»;

третье место семье Гульянц  за  демонстрацию сказки «Новогодний колобок»,  семье Черепениных с группой поддержки из воспитанников старшей группы № 7 за исполнение шуточных детских песен под гитару, семье Иващенко   за демонстрацию сказки «Курочка  ряба».

Все участники получили дипломы и памятные сувениры.

Атмосфера таких  мероприятий способствует  раскрытию неожиданных способностей и талантов,  как у наших воспитанников,  так и у родителей. Каждый с  нетерпением и волнением ждал своего выхода на сцену и гордится тем, что  они вместе исполняют роли и занимаются этим серьезно.

Таким образом, работая с родителями в направлении совместной музыкально-театрализованной деятельности предоставляется больше возможности для достижения результативности, для их  духовного и нравственного роста.

DSC00093 DSC00094 DSC00098 DSC00101 DSC00102 DSC00104 DSC00113

DSC00084 DSC00086 DSC00089 DSC00091