Мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева.

| 29/04/2016

В соответствии с планом  в МБДОУ  прошли мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева. Для педагогов музыкальными руководителями  Чириковой И.А. и Полтевой О.Ю. была проведена консультация «Классическая музыка для детей» с рекомендациями по прослушиванию произведений, которые могут звучать в ходе организации педагогического процесса.

Для детей были организованы просмотры мультфильмов, в которых звучит музыка С. Прокофьева: «Петя и волк», «Прогулка»; музыкальная викторина по симфонической сказке «Петя и волк» и выставка «Музыка С. Прокофьева в рисунках».  Были прослушаны пьесы из сборника «Детская музыка»: «Утро», «Дождь и радуга», «Сказочка», «Вальс», «Тарантелла», «Пятнашки», «Марш», «Вечер», «Ходит вечер над лугами».

Музыкальным руководителем  Чириковой И.А. проведено интегрированное занятие с детьми старшего дошкольного возраста «Знакомство с балетом С. Прокофьева «Золушка».

DSC00599 DSC00602 DSC00603 DSC00607