Об участии во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога-символ жизни»

| 05/09/2016

9dbef02476a055c3b351a4944824b00d

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

28–30 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. И в преддверии этого события газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни».

Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, ЧТО каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности:

• как юидовец;
  • как учитель;
  • как родитель;
  • как участник дорожного движения;
  • как общественный деятель;
  • как неравнодушный гражданин.

На первый взгляд может показаться, что эта «миссия» невыполнима, ведь безопасность дорожного движения зависит слишком от многих факторов. На самом деле — это не так. Каждый из нас, даже самый юный участник дорожного движения, может сделать очень многое для этого.

А если ты примешь активное участие в Эстафете, если благодаря твоему участию хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, это будет ещё один ТВОЙ ЛИЧНЫЙ вклад в общее — и очень важное — дело

Также,  на сайте  http://www.dddgazeta.ru/parents/  в рубрике «Родителям» Вы сможете найти много интересной и полезной информации для себя и своего ребенка!