День народного единства.

| 11/05/2014

Задача патриотического воспитания детей дошкольного возраста сегодня требование времени. Расширение представления детей о праздниках,  развитие толерантности у детей к другим людям,  развитие умений детей в продуктивной и других видах детской деятельности, вовлечение родителей в активное сотрудничество  — основная цель проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Этот сравнительно молодой праздник дошкольники отмечают уже не  первый год. Мероприятия  проводились  в МБДОУ  д/с № 65 проводились  5 ноября 2014 г.

В течение дня в детском саду прошли запланированные мероприятия посвящённые историческим датам. Проведены беседы  на тему «Россия- Родина моя», «День народного единства», «Навеки с Россией», «Памятник Минину и Пожарскому» рассматривание иллюстраций, альбомов «Символы России», «Москва – столица нашей Родины», «Мы на Белгородчине живем» рассматривание рассматривание куклы Белгородском национальном костюме,   В ходе бесед  дошкольники рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с историей нашей страны и узнавали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

DSC06105

Беседа  в подготовительной группе № 9

DSC06106

Беседа в подготовительной группе № 10.

DSC06109

В уголках для родителей были оформлены информационные стенды «Что можно рассказать ребёнку о Дне народного единства». Вниманию родителей представлены консультации  «О героях народного ополчения — Д. Пожарском и К. Минине», «Что означает – народное единство?»