Итоги участия в межмуниципальной научно-практической конференции «Юные исследователи окружающей среды»

| 11/01/2016

В Старом Осколе   на базе МБОУ СОШ № 12 с УИОП 29.10.2016 года прошла  межмуниципальная научно-практической конференция «Юные исследователи окружающей среды».

Цель Конференции — привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопределению.

Задачи Конференции:

• активизация деятельности образовательных учреждений, направленной на решение вопросов экологического и нравственного воспитания обучающихся, через развитие у них интереса к исследовательской работе по изучению и сохранению окружающей среды своей «малой Родины»;
  • внедрение исследовательского метода в педагогическую практику образовательных учреждений;
  • поддержка интереса обучающихся к деятельности по изучению и сохранению природных и искусственно созданных экосистем;
  • выявление экологических проблем, существующих в регионах Российской Федерации, и практическое участие обучающихся в их решении;
  • обмен опытом работы и установление плодотворного взаимодействия между обучающимися и педагогами образовательных учреждений Белгородской области.

В этой конференции принимала участие  обучающаяся подготовительной группы № 7  Сенькина Валерия   с докладом «Ах, эти ушки на макушке…..»  (педагог, подготовивший ребенка Иванова Т.А.)

Сертификат-Сенькиной-Валерии.pdf

20161029_114706