Проведение общегородского родительского собрания

| 29/03/2019

В нашем детском саду 28.03.2019 года в 18: 00 было проведено общегородское родительское собрание на тему: «Родительская компетентность в вопросах речевого развития современных детей». Целью которого было формирование у родителей представления о понятии «речевое развитие ребенка» и способах повышения уровня этого развития. Задачами являлись:

1. Информировать родителей об аспектах речевого развития ребенка.
  2. Сформировать представление об основах конструктивных детско-родительских отношений.
  3. Познакомить родителей с формами логопедической работы, которые необходимо использовать при индивидуальной работе с ребенком дома.
  4. Пополнить педагогический арсенал родителей, способствовать повышению их речевой культуры.

Используемые технологии:

-квест-технология;

— ТРИЗ-технология;

— игровые технологии;

— мини-лекция;

— психологические, трениговые упражнения;

— элементы мастер-класса;

— ИКТ-технологии (видеофильм, презентация);

Форма проведения родительского собрания: квест-игра.DSC_0003 DSC_0004 DSC_0014 DSC_0044 DSC_0054