«Вечер стихов»

| 06/05/2019

16 апреля 2019  во второй младшей группе №7 вместе с родителями прошло интересное развлечение » Вечер стихов».

Подготовка к нему прошла заранее, родители получили домашнее задание: вспомнить наиболее полюбившиеся или выучить с детьми  новые небольшие стихотворения.

Стихи были прослушаны разные! Особенно пользовались спросом  у малышей мелодичные четверостишья Агнии Барто из серии «Игрушки», знакомые детям с раннего детства. Сколько поколений детей выросло и будет подрастать на них.

Очень выразительно прозвучали стихи «Про козла Мефодия»,»Котауси и Мяуси», «Мама спит», «Разговор про мухомор», «Есть в лесу под елкой хата»,»Травка зеленеет, солнышко блестит», «Про котят». Очень приятно было слушать  родителей,  исполняющих их вместе со своими детками.

Красочно и  выразительно звучали   стихи, выученные совместно с педагогами группы Черных И.Н.и Ивановой Т.А. Дети рассказывали их с восторгом  все вместе, по подгруппам, по куплетам,  даже разыгрывали по ролям. Это стихотворения  «Медвежата», «Детский сад» и «Котята».

Прекрасно украсила  своим выступлением праздник  и воспитанница подготовительной группы Карндал Люсинда,  младший брат которой, посещает нашу группу. Она поделилась с присутствующими своим успешным опытом  победы  в этом учебном году на городских конкурсах  «Художественного слова» — «Достучаться до сердец», «Таланты Белгородчины», «Белгородская сирень».

Хочется поблагодарить  всех родителей, детей и педагогов группы за чудесную атмосферу праздника.  Если у ребенка горят глаза от радости и счастья от совместного творчества, значит,  цель достигнута и все получили удовольствие и массу положительных впечатлений!Lo5ah0aZaEs PPhiKHJ6kYE SqULH5Na2FA XFS41jBd65Q