Featured Article

Уважаемые,родители!

Обращаем Ваше внимание на ссылку о федеральном интернет — портале «Растимдетей.рф» во вкладке «Для Вас,родители!» А также бесплатный информационный ресурс о деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений на сайте https://okolitsa-info.ru

День космонавтики

В темном небе звезды светят,Космонавт летит в ракете.День летит и ночь летит,И на Землю вниз глядит.Видит сверху он поля,Горы, реки и моря.Видит он весь шар земной,Шар земной – наш дом родной!В. СтепановМастер-класс «Космонавт»объёмная аппликация.

Березкин день

Всем береза нравитсяВедь она – красавица!….11 апреля — это ДЕНЬ БЕРЁЗЫ «Берёзкин день»!На Руси этот праздник называли «Берещенье».БЕРЁЗКУ за красоту и пользу называют ДЕРЕВОМ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И СВЕТА!Предлагаем нарисовать нетрадиционной техникой молодые листочки!

День птиц

С Международным днём птиц!«Пусть хором благороднымБлистательно поютИ радость вам дают!А вы их берегите,Скворечник смастерите,Чтоб жили в нем скворцы,И родились птенцы!» Ребята старшей группы № 8 нарисовали скворечники для птиц!

Зажги синим!

Приглашаем всех присоединиться к акции «Зажги синим», которая проходит в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме!Наши ребята тоже не остались в стороне и поддержали акцию весёлыми шариками!

Техники для снятия тревожности

По рекомендациям наших психологов, дети совместно с родителями используют простые психологические техники для снятия тревожности, борьбы со страхами и другими негативными эмоциями.

День улиток

Сегодня в старшей группе №8 прошел день, посвященный существам, заслужившим звание самых медлительных обитателей нашей планеты — улиткам.🐌🐌🐌 Дети рассмотрели фотографии улиток, узнали интересные факты об особенностях их строения и жизни, а затем слепили улитку из пластилина. Вот какие забавные улитки получились у наших ребят!

День воды

Вода, водица-всем пригодится.Воду нужно уважать — это должен каждый знать. Совершенно не секрет — без воды нам жизни нет!Сегодня, в День воды, дети средней группы N 6 посмотрели интересный видеоролик .Из него они узнали о значении воды, о её свойствах, о бережном отношении к воде. Посмотрите, какие рисунки и опыты у нас получились.

ЛепкА «Медвежонок»

«Мишка, мишка, лежебока!Спал он долго и глубоко,Зиму целую проспалИ на елку не попал,И на санках не катался,И снежками не кидался.Все бы Мишеньке храпеть,Эх ты, Мишенька – медведь!»Валентин Берестов Весна пришла! Мишке просыпаться пора! Ребята средней группы №6 слепили замечательных медведей! 🐻🍯

Аппликация «Цветочек»

«Посадили мы в горшочекПо весне с тобой цветочек.Землю мы ему рыхлилиИ водой его поили.» Ребята второй младшей группы №10 сделали аппликацию «Цветочек в горшочке» 🪴 и помогли мамам полить комнатные растения! 💦