Архив за месяц: Август 2019

В гостях кукольный театр

«Шляпа с приключениями»

В нашем детском саду 28.08.2019 года был в гостях Белгородский театр кукол. Нам показали сказку о любопытном и самоуверенном Цыплёнке, который решил, что с помощью волшебной шляпы фокусника может стать самым лучшим, самым сильным и вообще самым-самым. Но вскоре выяснилось, что хитростью присвоенная чудо-шляпа не самое лучшее и волшебное средство для того, чтобы сделать жизнь прекрасней, а себя – лучше. Есть более простые и надёжные способы, какие именно зрители догадываются сами и помогают узнать о них Цыплёнку. Оттого-то спектакль и носит подзаголовок «поучительная сказка для детей». Авторство спектакля принадлежит – Валерию Скиданову.

День государственного флага

22 августа 2019 года отмечается день Государственного флага Российской Федерации.

Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».

В нашем детском саду педагоги старших групп № 8 и № 9, совместно с музыкальным руководителем Чириковой И.А. провели мероприятие посвященное данному празднику.

День эколят

15 августа 2019 года в нашем детском саду прошла акция по экологическому воспитанию. «Сортируем мусор — бережем природу!» Целью данной проблемы было знакомство детей с принципами сбора и утилизации бытовых отходов. Дети подготовительной группы № 11 с удовольствием рассказывали и показывали умение сортировать мусор при его сборе.

С помощью экологических акций мы воспитываем у детей аккуратность, бережное отношение к окружающему миру, развиваем потребность соблюдения чистоты на улицах города, дома, в детском саду.

День физкультурника

10 августа 2019 года наш дружный коллектив детского сада совместно с родителями приняли участие в спортивном празднике, посвященный 80-летию Всероссийскому Дню физкультурника. Также мы приняли участие в спортивных соревнованиях, а именно перетягивание каната, бег на версту, веревочный городок, пляжный волейболл и другое._sd_Pcn-hME 7cr86XBfXGo BEHKaogpdT0 D8Y6WoPRf1o DvF_Oh27SBc

День дружбы

DZ7ARbP1ek0 z9QFkZlN2jY30 июля 2019 года в детском саду прошло спортивное развлечение, посвященное Дню дружбы! Педагоги ДОУ подготовили различные эстафеты и игры для детей. В мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста, а также средняя группа № 4. Дети побывали в сказочной стране «Добра» и подружились с Бабой Ягой и Волком.

Дружба — это тёплый ветер,
Дружба — это светлый мир,
Дружба — солнце на рассвете,
Для души весёлый пир.

Дружба — это только счастье,
Дружба — у людей одна.
С дружбой не страшны ненастья,
С дружбой — жизнь весной полна.

Друг разделит боль и радость,
Друг поддержит и спасёт.
С другом — даже злая слабость
В миг растает и уйдет.
Верь, храни, цени же дружбу,
Это высший идеал.
Тебе она сослужит службу.
Ведь дружба — это ценный дар!