Архив за месяц: Ноябрь 2021

Милые наши, любимые мамы, поздравляем вас с Днем матери!

Во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия.

Наши педагоги — призеры всероссийских конкурсов!

Педагоги МБДОУ д/с № 65 стали призерами всероссийских конкурсов: «Призвание — воспитатель» заведующий Акчурина Ж. Ю и педагоги Гришаева С. В., Коршик З. А., Хавкина Т. А., Лохматова И. Н., Ткаченко Е. А., Фуртаева Е. В., Коптева Т. А., Черных Ю. А., Чистякова Е. Л., Иваницкая Г. М., Кривко С. В., Регутская М. А., Черных Ю. А., Немцева Т. П., Веревская И. А. награждены золотой медалью. В конкурсе «Росточек: мир спасут дети» Иваницкая Г. М., Кривко С. В., Регутская М. А., Черных Ю. А., Немцева Т. П., Веревская И. А. награждены серебряной медалью.

Cеминар-практикум для педагогов

18 ноября на базе МБДОУ д/с № 65 прошел семинар-практикум «Использование кинезиологических упражнений в воспитательно-образовательном процессе ДОУ». Педагог-психолог Рыжикова Лариса Николаевна на практике продемонстрировала педагогам, какие нейропсихологические упражнения, игры рекомендуется использовать на занятиях с детьми для активации высших их психических функций методом кинезиологии.

Благотворительный марафон «Добрый город»

16 ноября на базе нашего детского сада прошел благотворительный марафон «Добрый город». Инициировала акцию организация «Святое Белогорье против детского рака».

Цель: привлечь внимание общества к проблеме оказания помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения.

Накануне мероприятия воспитатели провели с детьми беседу о том, что такое благотворительность и как мы можем помочь детям, которым плохо и трудно.  В марафоне приняли участие родители и дети всех возрастных групп. Совместными усилиями удалось собрать 33600 рублей!

Занятие по обработке действий в случае возникновения ЧС

9 ноября было проведено занятие по обработке действий в случае возникновения ЧС, вызванных пожарами и различными террористическими действиями, в котором приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части № 1 г. Белгорода.

Золотая осень в детском саду

Золотая осень — пора традиционных осенних мероприятий в нашем детском саду. Во всех возрастных группах прошли утренники: в подготовительных группах № 4 и № 6 — «Осень золотая» (музыкальный руководитель Полтева О. Ю.), в старших группах № 5 и № 10 — «На именины к самовару», в средних группах № 9 и № 11 — » Как Осень и дети Петю-петушка спасли», во 2 младшей группе № 8 — » Грибное лукошко» (музыкальный руководитель Чирикова И. А.). И даже к самым маленьким ребятам нашего детского сада 1 младшей группе № 2 в гости пришла Красавица-осень!

Родительские собрания

С целью взаимного общения педагогов и родителей, обменом необходимой информацией для успешного пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении, в нашем детском саду с 18 по 25 октября были проведены групповые родительские собрания в режиме офлайн. Были освещены важные и актуальные вопросы (вакцинация против гриппа, профилактика гриппа и COVID-19 и другие).В собрании приняли участие узкие специалисты и медсестра.