Архив за месяц: Июль 2021

Смотр-конкурс развивающей среды

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучшую развивающую предметно-пространственную среду по возрастным группам.

Конкурс проводится с целью стимулирования творческой деятельности педагогов, распространение педагогической инициативы по созданию  предметной-развивающей среды, роста профессионального мастерства участников конкурса и распространения опыта работы.

Педагоги творчески отнеслись к конкурсу. Представили материалы по взаимодействию с родителями: стенды, консультации, буклеты, дидактические игры и др.

Очень приятно, что не только педагоги, но и родители приняли активное участие в конкурсе. Благодарим родителей за помощь, оказанную в пополнении развивающей среды группы.

1 место — первая младшая группа № 2

1 место — средняя группа № 11

1 место — группа компенсирующей направленности № 7

Поздравляем педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!

Гость в подготовительной группе № 4

Гость группы – очень интересная форма работы с семьей. Её суть заключается в том, что родители приходят в группу детского сада и рассказывают детям интересные сведения о своих увлечениях, профессии, семейных традициях, проводят мастер-классы по рукоделию, играют с дошкольниками, наблюдают за природой и пр. в зависимости от своих возможностей, интересов.

Участниками этой формы работы могут быть как родители, так и бабушки и дедушки, другие члены семьи.

Эта форма работы помогает укрепить внутрисемейные связи, вызывает гордость у ребенка за своих родителей, способствует творческому раскрытию семьи, педагогическому просвещению родителей.

Так, в подготовительной группе № 4 гостем группы была мама одного нашего воспитанника — повар — кондитер, где дети познакомились с этой интересной профессией, поиграли и даже попробовали кондитерские изделия.

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете.

Папа, мама, ты и я,

Вместе – дружная семья.

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок .

У нас в детском саду стало традицией в праздники дарить семьям детей сюрпризы-поздравления от воспитателей и детей. В День семьи мы выражаем свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.

Педагоги нашего детского сада устроили небольшое спортивное развлечение для каждой возрастной группы, где дети получили заряд бодрости и сил!