Архив за месяц: Февраль 2021

Лыжня России 2021

Небольшая часть педагогического коллектива нашего детского сада присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая состоялась 13 февраля на лыжероллерной трассе «Олимпия», коллекция участников пополнилась шапочками с годом «2021»

Наша награда

12 февраля в администрации города Белгорода состоялось награждение победителей городского конкурса «Белгород новогодний». Наш детский сад занял почетное III место в номинации «Зимние сказки и волшебные сны».

Мы благодарим наших родителей и весь коллектив детского сада в оказании помощи при подготовке к данному конкурсу.

Про коньки…

Кататься на коньках любят многие. Это увлекательное время препровождение можно считать и спортом, и отдыхом одновременно. Двигательная активность полезна для здоровья. На катке можно весело проводить время с семьей или друзьями.

06 февраля на ледовой арене «Серебряный Донец» был дан старт Проекту выходного дня «Серебряные коньки», организованному городской организации Профсоюза в рамках года «Спорт.Здоровье.Долголетие».

Такие акции дарят не только заряд бодрости, но и вдохновляет на укрепление и сохранение своего здоровья.

Подготовила Л.Н. Рыжикова, педагог-психолог, председатель ППО

В гостях сотрудник полиции

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В МБДОУ д/с № 65 г. Белгорода вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 4 февраля 2021 года в гостях у воспитанников старшей № 4 и подготовительных групп № 8 и 9 побывал сотрудник полиции ДПС старший лейтенант Дъяченко Александр Игоревич. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Александр Игоревич рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Светофор». Сотрудник полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Александ Игоревич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий с участием детей.

ст.воспитатель А.В.Мирошникова