Архив за месяц: Октябрь 2021

ДЕНЬ САМОВАРА

Самовар вот уже почти три века считается исконно русским символом гостеприимства и неотъемлемой частью жизни славянского народа. Но, как сейчас ни прозвучит странно — история этого древнейшего приспособления насчитывает несколько тысячелетий. И появился самовар вовсе не в России, как принято считать во всем мире.

Цель: Способствовать приобщению к традициям русской народной культуры.

Задачи:

— Вызвать эмоциональный интерес у воспитанников и создать атмосферу русского фольклорного праздника;

— расширить представления участников праздника о быте русского народа;

— способствовать пониманию самобытности и цельности русской культуры через чтение стихов, исполнение песен, игр;

— способствовать развитию творческих способностей воспитанников через продуктивную деятельность;

— воспитывать усидчивость, взаимопомощь, вызывать эмоциональное удовлетворение от результатов проделанной работы.