Архив за месяц: Июль 2023

Выходи играть во двор

27 июля в нашем детском саду было очень весело! В рамках проекта «Выходи играть во двор», сотрудники Белгородского музея народной культуры познакомили наших воспитанников со старинными народными играми. Поиграли в «Как у дяди Трифона», «Тетера», «Ленточка» и другие игры.

Музыкально-спортивный праздник «Прохоровское поле»

12 июля 1943 года на Прохоровском поле состоялось крупнейшее танковое сражение за всю историю человечества.
И в честь этого мы устроили музыкально-спортивный праздник для наших детей.В ходе праздника дети спели песню «Прохоровское поле», вспомнили о военной технике, переходили переправу в обруче, собирали танк, играли в «Танкиста». Завершился праздник хорошим, солнечным, праздничным настроением детей.

Лауреаты конкурса «Живое слово»

Педагоги нашего детского сада Черных Ирина Николаевна и Максимова Ирина Владимировна стали лауреатами регионального конкурса методических разработок, посвященного 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского «Живое слово». Поздравляем наших педагогов и желаем им дальнейших побед!

Первый экипаж

8 июля, в День Семьи, Любви и Верности, в парке «Котофей» прошел конкурс детских колясок «Первый экипаж». Воспитанница нашего детского сада Кибирева Маша, с мамой Ольгой Сергеевной приняли участие в этом конкурсе, в номинации «Кукольная коляска». Свою коляску, они вместе с воспитателем Иваницкой Галиной Михайловной украсили в тематике сказки «Красная шапочка»