Архив за месяц: Май 2023

Фестиваль 4Д

Смех, веселье, радостное настроение были главными спутниками дошкольников нашего детского сада, ведь 31 мая состоялся Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор».
Фестиваль направлен на популяризацию и развитие детской игры, укрепление детско-взрослого взаимодействия. На территории детского сада работали 5 игровых площадок — «Подвижные игры», «Свободные игры», «Народные игры», «Фотозона», «Экспериментальная площадка», где ребята весело и задорно играли.

Итоговый Педагогический совет

30 мая в МБДОУ №65 состоялся итоговый Педагогический совет «Итоги работы ДОУ за 2022-2023 учебный год». Педагоги представили творческие отчеты о проделанной работе. Так же на Педагогическом совете были рассмотрены вопросы касающиеся реализации Федеральной образовательной программы: работа с целевыми группами детей в рамках коррекционно-развивающей работы с нового учебного года, мониторинг РППС для реализации ФОП ДО, работа с родителями в рамках реализации ФОП. Был рассмотрен и утвержден план летней оздоровительной работы ДОУ. Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно. Подводя итоги за прошедший учебный год можно сказать, что цели и задачи, поставленные перед педагогами ДОУ успешно реализовались в различных направлениях.

Посещение музея народной культуры

Согласно плану реализации проекта «Русские народные промыслы», 21 мая педагоги, дети и родители старших групп 9 и 11, посетили ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры». Ребята закрепили знания об устройстве русского быта, утвари, народной одежды, познакомились с игрушками, которыми с удовольствием поиграли. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли данную информацию и прониклись атмосферой музея. Русская старина отражает добро, тепло и уют, что очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста.

Гость группы

В рамках реализации технологии «Гость группы» у детей дежурной группы 4 побывала Коренева Валерия,бывшая воспитанница нашего сада и воспитателя Черных И. Н., старшая сестра Даши Кореневой. Она поделилась с детьми своими достижениями в спорте, рассказала чем занималась до того, как пришла в футбол и поняла, что это ее вид спорта! Вначале это было просто увлечение, а сейчас Валерия член команды Женского Футбольного Клуба «Белогорье». Показала свои медали, кубки и рассказала где уже побывала на соревнованиях! Валерия провела небольшую тренировку с ребятами и посоветовала вести здоровый образ жизни, правильно питаться и приходить в футбол ⚽️ Вручила детям памятные символические медали 🥇. А ребята пожелали Валерии дальнейших успехов в футболе, чтобы стать гордостью нашей Белгородчины!

Добро не спит — добро бежит

Воспитанники МБДОУ д/с 65 приняли участие в благотворительной акции «Добро не спит – добро бежит», проводимой межрегиональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака». Малыши пробежали символическую дистанцию на территории сада. Наш детский сад не впервые участвует в благотворительной акции. Все собранные денежные средства будут направлены на лечение онкобольных детей.

Волна памяти

В преддверии праздника Дня Победы воспитанники дежурной группы 5 МБДОУ д/с № 65 возложили цветы к мемориалу, братской могиле 399 советских воинов, павших в боях и умерших в госпиталях, в том числе Героев Советского Союза С.А. Горелика и Ф.Н. Самохвалова.

Праздник «Письма нашей памяти»

День победы – это один из важных праздников, которые отмечают в нашей стране. Это память о нашем прошлом, благодаря которому мы живем и радуемся жизни. Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах.  4 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети читали стихи о войне, о мире, о солдатах; исполняли песни и танцы!

Окна Победы

Воспитанники и родители МБДОУ д/с 65 приняли участие в акции «Окна Победы», которая проходит в каждом городе нашей страны, в преддверии Великого праздника. Родители и дети украсили окна своих домов символами Победы. «Окна Победы» — замечательная акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день. Присоединяйтесь к участию! Украсьте окна своего дома к 9 мая, опубликуйте у себя в соцсетях с хэштегом #ОкнаПобеды или присылайте свои фотографии в предложенные новости или своим воспитателям, мы с радостью разместим их на наших официальных страничках!

Акция «Георгиевская лента — символ Победы!»

Стартовала акция «Георгиевская Лента-символ победы». Дети и педагоги нашего детского сада не смогли остаться в стороне, они раздали больше 100 Георгиевских ленточек родителям. Георгиевская лента — официальный символ Дня Победы в России. Все жители страны надевают её на 9 мая и выходят в георгиевских лентах гулять по улице, отдавая дань уважения ветеранам ВОВ. Главная ценность данной акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений и дарит возможность сказать СПАСИБО! Такое короткое и простое, но важное слово.
И черно-оранжевой лентой мы показываем: «Мы помним, гордимся!».

День Победы

Наш детский сад готовится к празднику Великой Победы! В группах украшены окна, в фойе  оформилена выставка «Спасибо за мирное небо!», дети готовятся к утренникам, посвящённым 9 мая. Уважаемые родители и гости нашей странички, приглашаем вас присоединиться к подготовке к празднованию Дня Победы и поучаствовать в наших акциях и челленджах: «Окна Победы» (украсьте окна своего дома к 9 мая, опубликуйте у себя в соцсетях с хэштегом #ОкнаПобеды или присылайте свои фотографии в предложенные новости или своим воспитателям, мы с радостью разместим их на наших официальных страничках), онлайн-челлендж «Мы-наследники Победы» (запишите видео, на котором вы или ваши дети, исполняете песню или читаете стихотверение о войне, разместите в своих соцсетях с хэштегом #МыНаследникиПобеды или присылайте нам!).