Архив за месяц: Август 2023

Прощание с летом

Праздник прощания с летом чуть не испортила Врака- забияка, поссорив Тучку и Солнышко. Но ребята сумели их помирить, вовлекая в игры и пляски. За это Мудрая Сова их очень хвалила, а еще всех, кто за лето подрос и поумнел, записывала в школу. Ребята поздравили Мудрую Сову с наступающим Днем Знаний песенкой про 1-е сентября.

Эколята-дошколята

Сегодня воспитанники дежурной группы 8 и 7 были посвящены в юных защитников природы- эколят. Выучили девиз : « Только вместе, только дружно, помогать природе нужно» . Ребята закрепили и повторили экологические правила поведения в природе! Познакомились с персонажами — защитниками природы( Елочка, Шалун, Тихоня и Умница), поиграли с ними в новые игры с кубиками Блума, « Живая-неживая природа», сортировали мусор по видам( пластик, стекло, металл). Закончили свою деятельность трудом на огороде!

Экскурсия на прачечную

Ребята старшей дежурной группы 8 и 7 побывали на прачечной детского сада, по приглашению Елены Анатольевны, мамы Сонечки Чеботаревой. Елена Анатольевна познакомила детей с профессией машиниста по стирке белья, напомнив детям правила безопасности. Рассказала и показала этапы стирки , работу стирального оборудования, его отжима и сушки ,утюжки и хранения чистого белья. Дети активно участвовали в беседе и с интересом отгадывали загадки!

Общее родительское собрание

18 августа в МБДОУ д/с № 65 состоялось общее родительское собрание на тему:«Обеспечение безопасных условий пребывания с учётом особенностей МБДОУ д/с № 65».Перед родителями выступила заведующий детским садом Жанна Юрьевна Акчурина.Она рассказала родителям о мерах безопасности, предпринятых в саду, а так же о тех мероприятиях по обеспечению безопасного пребывания детей в детском саду, которые предстояло решить в ближайшее время согласно дорожной карте. Родители одобрили действия педагогического коллектива и предложили посильную помощь в оборудовании подвального помещения. С интересом присутствующие выслушали воспитателя высшей категории Галину Михайловну Иваницкую с презентацией «Формирование навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях у воспитанников МБДОУ». Также родителям был представлен концерт с участием детей младшего и старшего возраста. Завершением собрания было вручение родителям благодарственных писем за активное участие в жизни ДОУ

Знакомство с пчелами

В дежурной группе № 4 дети познакомились с пчелами, узнали где они живут,какую пользу приносят человеку. На занятии по лепке дети рассмотрели рисунок пчелы и вылепили маленьких пчелок, а на музыкальном занятии дети с удовольствием поиграли в игру «Медведь и пчелы».

Огонь — друг или враг?

Сегодня у ребят старшей дежурной группы 8 было познавательное занятие по пожарной безопасности «Огонь — это друг или враг» Ребята отгадывали загадки, беседовали о том, какую пользу приносит Огонь и какой вред. Кто такой пожарный, а кто пожарник! Выясняли в чем различие! Слушали рассказ Л. Н. Толстого «Пожарные собаки» и беседовали по его содержанию! Поиграли в сюжетную игру «Спасатели»! Образовательно-игровая деятельность прошла плодотворно и интересно.

Цыплята и курочка

Сегодня малыши дежурной группы 2 выступали в роли цыплят, разучивая песенку «Вышла курочка гулять».
Под крылом курочки им было уютно и тепло.

«Светофор — главный помощник на дороге»

В дежурной группе 11 началась неделя с тематического дня «Светофор -главный помощник на дороге». Ребята беседовали, слушали стихи, сказки о светофоре, отгадывали загадки. Играли в игру движения»Жёлтый, красный, зелёный» , рисовали. Закрепили знания о правилах дорожного движения.

Праздник, посвященный Дню города

К 80-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, стал наш край еще краше! На праздничной ярмарке коробейники представили все, чем гордится Белгородчина: пироги да сушки из наших хлебов, корочанские яблоки , мед, различные товары из рыбного и рудного производства. А о самом главном богатстве — трудолюбивых и жизнерадостных жителях края рассказали веселые скоморохи.

Проект «Домашние животные»

В рамках реализации проекта «Домашние животные», к ребятам дежурной группы N 2 в гости приходили собачка Жучка и кот Черныш. Дети их кормили, строили для них домики, играли с ними.