Архив за месяц: Июль 2022

День освобождения города Белгорода

Накануне Дня освобождения Белгорода поздравить детей с праздником прилетели белгородские аистята Гриша и Аиша. Вместе с ними дошколята облетели памятные места — Вечный огонь, Драмтеатр, Филармонию, Дворец спорта им. С Хоркиной, памятник кн. Владимиру. Полюбовались красотой отстроенного после войны города, поздравляли его жителей песнями, стихами, плясками. Поздравить горожан и пригласить на свой праздник — День ВМФ прибыл отряд моряков. Очень пригодился детворе подарок аистят, принесенный ими из меловых гор Белгородчины. С его помощью о праздничных событиях узнают и другие ребятишки, просматривая галерею рисунков мелом на асфальте. Каждый гость может отметить меловым смайликом понравившийся ему рисунок или создать свой.

День рождения группы

Во 2й младшей группе №6 прошел весёлый праздник, день рождения группы! На праздник к ребятам пришли кукла Маша, зайка и мишка! Ребята совместно с родителями и героями играли, веселились пели песени и танцевали.В конце весёлого праздника кукла Маша, зайка и мишка подарили ребятам вкусный и ароматный каравай! Дети и родители с удовольствием полакомились таким подарком!

Праздник мыльных пузырей

В старшей группе 9 «Непоседа» Провели праздник мыльных пузырей.Создали волшебную атмосферу и доставили детям удовольствие в играх с мыльными пузырями.Дети Познакомились со способами выдувания пузырей. Праздник доставил удовольствие и положительные эмоции от совместного общения, дружеские взаимоотношение со сверстниками. Развивали двигательную активность детей, навыки ориентировки в пространстве.Провели волшебный опыт окрашивания воды.

День Прохоровского поля

11 июля ,накануне дня памяти участников славного сражения на Прохоровском поле для детей старшего возраста было организовано музыкально-спортивное развлечение по региональной патриотической тематике «Танковый биатлон». Ребята соревновались в умении водить танки и другую бронетехнику, учились метко попадать в цель, проявляли ловкость и храбрость в доставке боеприпасов к орудиям. А еще вспомнили воинов и других родов войск и старались быть такими же внимательными и быстрыми в игре «Сигнал». В гости к детям заглянуло Солнышко и рассказало, как много танков сражались на Поле за победу. Закончился праздник танцевальной композицией «Салют» и песней «Стало ты славным, хлебное поле».

День семьи, любви и верности

Праздник «День семьи, любви и верности» посвящен самому важному чувству на свете- любви. Ведь именно любовь является основой и движущей силой крепких и счастливых браков, в которых рождаются и воспитываются любимые и любящие дети. Отмечая этот праздник, мы заявляем о своей приверженности семейным ценностям и традиционным устоям.

8 июля в старшей группе 7 компенсирующей направленности дети побеседовали о семье! Что жить и строить отношения нужно в любви,сохраняя верность друг другу!Каждый вспомнил, как зовут родителей, сколько членов семьи, где проживают, как любят проводить свободное время! Много интересного рассказали дети о своих семьях , выучили стих о дружной семье и на память об этом дне сделали своими руками подарки с пожеланиями своим СЕМЬЯМ ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ!

В старшей группе номер 11, прошло занятие — развлечение посвящённое Дню Любви,Семьи и Верности! Где дети познакомились с легендой о памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и час. Был конкурс с ромашкой , поляна где ромашка считается символом семьи, любви и верности, была проведена игра — счастливая семья, где ребята подбирали слова по смыслу, провели конкурс пословиц и поговорили о семье, а так же изготовили вместе с детьми ромашки.

С детьми подготовительной группы номер 5, проводились беседы, игры. Сами ребята рассказывали о своих семьях, традициях. Так же ребята подготовили рисунки на тему «Мама, Папа, Я — дружная семья «. И , конечно же, ромашки сделанные своими руками.

В старшей группе номер 9 провели беседу на тему праздника » День семьи любви и верности» Целью беседы : сформировать уважение, отзывчивость, сочувствие, любовь к своей семье. Рассказывали о семейных ценностях, что такое род и родословная. Так же беседовали о значении нашей группы , что наша группа тоже «семья» , где они должны дружить и уважать друг друга, быть сплочеными . Совместно нарисовали символ семьи — белую ромашку, где каждый ребёнок вырезал и наклеил своё фото и фото наших будней.

Летние прогулки в детском саду

Пребывание детей на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие, способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям, поэтому в хорошую погоду мы с ребятами стараемся уделять больше времени прогулкам и организовать для них разнообразную деятельность.