Архив за месяц: Ноябрь 2020

«Инновации в дошкольном образовании»

24 ноября 2020 года впервые в городе Белгороде состоялась онлайн — трансляция регионального образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании» в целях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с региональным проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете») Образовательный салон посетили старший воспитатель Мирошникова Анастасия Вячеславовна, педагог-психолог Рыжикова Лариса Николаевна.
На данном мероприятии участвовали спикеры, которые обсуждали следующие вопросы:
«Доброжелательные технологии: от интереса ребенка к свободному творчеству» — Серых Л.В., «Доброжелательное пространство в ДОО: стандарт и реальность» — Аргунова Н.Н., «Образование детей раннего возраста: обновление содержания через внедрение актуальных современных технологий» — Мандыбура Н.А., » Построение системы физического воспитания детей раннего возраста» — Волошина Л.Н. и др.

Далее состоялись 2 заседания по секциям: 1 секция — 31 Регион, где рассматривались следующие темы: «Внедрение доброжелательных технологий в деятельность ДОО», «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетенции», «Обновление содержания образования детей раннего возраста», «Развитие детского технического творчества». 2 секция — МЕЛ — «Создание доброжелательного образовательного пространства в ДОО», «Обеспечение времени и пространства для детской игры», «Инклюзивное образование».

Данное мероприятие было актуально и очень значимо для работников дошкольного образования, представленные материалы имеют большую ценность для внедрения в деятельность учреждений.

Выражаем огромную благодарность организаторам этого мероприятия!

День рождения Деда Мороза

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. В этот день в нашем детском саду ребята праздновали День рождения Дедушки Мороза.

Дети подготовительной группы тоже решили поздравить дедушку с днем рождения. Воспитатели   показали ребятам тематические иллюстрации, повторили вместе с ними пословицы и поговорки, разгадывали кроссворды, вспомнили увлекательные зимние забавы.

Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать, — поделились воспитатели детского сада.