Архив за месяц: Декабрь 2023

Безопасный Новый год

Безопасный Новый год.
Памятка родителям о безопасности детей в новогодние каникулы 🎄

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

🎄Приближаются новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения, бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами.

Хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках.
Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

❗❗❗Памятка о безопасности детей в период проведения новогодних праздников

Для того, чтобы праздничные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

❗❗❗Запомните эти простые правила:

❄ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов,
❄для освещения елки использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления,
❄ветки и верхушка елки не должны касаться стен и домашних вещей;
❄не устанавливайте елку вблизи отопительных приборов;
❄не используйте самодельные пиротехнические изделия! Приобретая пиротехнические изделия, будьте внимательны, проверьте наличие сертификата соответствия, инструкции на русском языке, срока годности.

❗Запрещается:
❄украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;
❄одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;
❄зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками в доме.
❗Детям категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями.

❗Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:
❄не играть со спичками;
❄не включать самостоятельно электроприборы;
❄нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли;
❄никогда не прятаться при пожаре.

❗Меры предосторожности в период Новогодних каникул

Убедительная просьба родителям:
❄не оставляйте детей дома одних;
❄уберите все предметы, которыми дети могут пораниться;
❄не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
❄лекарства должны храниться в недоступном для детей месте;
❄не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и санках) без присмотра;
❄не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома;
❄не разрешайте им самостоятельно пользоваться плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду;
❄рассказывайте детям о пожарной безопасном поведении;
❄будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

Новый год — время чудес!

Новый год- это время волшебства, ожидания чуда, время исполнения заветных желаний… В нашем детском саду прошла сказочная неделя новогодних утренников.🎄 Веселыми песнями, хороводами, играми с персонажами из русской народной сказки «Морозко» дети встречали Деда Мороза🎅 и Снегурочку❄️. Ребята, родители и педагоги получили массу положительных эмоций от представления у елки 🎄 и долгожданный подарок от Деда Мороза🎅!

Новогодний утренник в группе кратковременного пребывания

У наших самых маленьких воспитанников в группе кратковременного пребывания, прошел их первый утренник в детском саду. К малышам приходил Дед Мороз, Снегурочка и Лисичка. Они поиграли и потанцевали с детками и вручили им сладкие подарки.

Гость группы

Сегодня к детям второй младшей группы №10 приходила в гости мама Плохуты Гордея, Марина Владимировна. Она помогла ребятам сделать новогодние подарочки для их родителей — нарисовать воздушными шариками волшебные рисунки! Дети были в восторге — у них получились необычные, завораживающие своей красотой рисунки!

Гость группы

Музыка способствует всестороннему развитию ребёнка и помогает формированию навыков для будущего обучения в школе.
В гостях у ребят средней группы №6 побывал бывший воспитанник нашего детского сада Гончаров Арсений, брат Елисея. Он познакомил детей с музыкальным инструментом — баяном. Рассказал,что у баяна есть меха,кнопочки,басы. В исполнении Арсения прозвучала русская народная мелодия «Белолица — Круглолица». Ребята с интересом прослушали произведение и рассмотрели музыкальный инструмент.

Гость группы

Физическое развитие- одно из важных направлений воспитания здорового дошкольника. Накануне, в гостях у ребят подготовительной группы №9 побывала Екатерина Александровна Спильная, учитель по физической культуре. С ребятами она сделала разминку, показала силовые упражнения и провела спортивную игру. Екатерина Александровна рассказала, как важно с детства заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Гость группы

Сегодня к детям второй младшей группы №10 приходила в гости мама Голуб Артёма, Юлия Петровна. Она работает художником — кукольником. Юлия Петровна познакомила ребят с различными видами кукол: куклами-перчатками, пальчиковыми куклами, куклами марионетками, а также показала кукол, которых делает сама. Затем дети с удовольствием поиграли в кукольный театр.

Фестиваль конструирования

На прошедшей неделе в нашем ДОУ прошёл конкурс по конструированию
«Герои русских мультфильмов». Ребята представили свои модели, сделанные из ЛЕГО-конструктора. В конкурсе они показали своё нестандартное мышление и способность к конструктивной деятельности. Все ребята получили грамоты и дипломы победителей.

Гость группы

В гостях у ребят подготовительной группы
№ 9 побывала юная гимнастка Машнева Анна, бывшая воспитанница нашего детского сада. Она с радостью провела музыкальную разминку с детьми, показала сложные элементы в художественной гимнастике. Для Анны, заслуженные медали в спорте ещё раз подтверждают, что нужно стремиться к своей цели и мечте.

Гость группы

К малышам группы № 2 приходила в гости старший воспитатель Регутская Марина Алексеевна с увлекательной книжкой «Кто в домике живёт?».
Дети с удовольствием слушали рассказ гостьи и рассматривали картинки.