Архив за месяц: Декабрь 2019

Новогодние утренники

«Новый год шагает по планете!», — и все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. По обыкновению, все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, составляют меню праздничного стола, наряжают елку, строят планы на выходные праздничные дни, ходят друг ко другу в гости. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении месяца каждая группа готовилась к этому событию -учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.

Конкурс костюмов из бросового материала

Педагоги старшей группы ✓9 Фуртаева Е.В. и Коптева Т.А. запланировали для своих детей и родителей конкурс новогодних костюмов из бросового материала. Главными задачами являлись: привлечение внимания детей и их родителей к экологическим проблемам, формирование экологического мышления, а также раскрытие творческого потенциала участников.

Дети и родители подготовили множество костюмов из мусорных пакетов,пластмассовых стаканчиков, салфеток, газет, бумаги, картона и др.материалов.

После показа костюмов на красной дорожке,дети с удовольствием сели за фруктовый стол с родителями.

А также дети вместе с педагогами и родителями нарядили ёлочку группы.

Старший воспитатель А.В.Мирошникова

Проекты ДОУ

Завершился один из проектов детского сада в первой младшей группе ✓ 2, педагог Чистякова Е.Л.

Тема проекта — Домашние животные. Целью являлось создание условий для развития познавательных и речевых способностей детей в процессе реализации проекта. Педагог поставила для себя задачи — сформировать знания и представления детей о домашних животных и птицах; обогатить словарный запас детей, развивать творческие способности детей,воспитывать любовь к животным. Проект завершился 06.12.2019 года, в итоге родители изготовили лепбуки,где можно найти и маленькие стишки,картинки животных, потешки,загадки и многое другое..

Старший воспитатель А.В. Мирошникова

Всемирный день по защите прав человека

«Борись за свои права» — под таким девизом проходит День прав человека. Эта особая памятная дата установлена Генеральной Ассамблеей ООН в честь принятия Всеобщей декларации прав человека. В документе провозглашаются неотъемлемые права каждого человека независимо от расовой принадлежности, возраста, религии, происхождения, социального положения, политических или иных убеждений.

Дошкольные педагоги не ждут, когда их воспитанники достигнут молодого возраста, а прямо с детского сада начинают знакомить малышей с их права. Конечно, работа по правовому воспитанию проводится с детьми в игровой и развлекательной форме. Посмотрите, как в нашем детском саду знакомят детей с правами человека.

старший воспитатель А.В. Мирошникова

День рождения Елочки

Педагоги второй младшей группы № 10, Регутская М.А. и Пономарева В.С. отпраздновали совместно с родителями и детьми день рождения Елочки.

Родители приготовили домашнее задание, совместно с детьми сделали украшения на маленькую елочку в группу.

Конечно не обошлось и без веселых игр, интересных и задорных! А также был и Каравай для елки. В конце мероприятия родители, дети и педагоги устроили вкусное чаепитие!

старший воспитатель А.В. Мирошникова