Архив за месяц: Июнь 2021

День России

День России — это праздник свободы, мира и добра. Это праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминают, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию. В этот день символами мероприятия были: флаг, герб и гимн России. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что означает каждый цвет. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. На празднике ребята танцевали, играли и веселились. Неожиданными гостями праздника были Баба Яга, Веснушка и Скоморох.

День друзей

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Друзья — это близкие люди для каждого, поэтому Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.

Очень весело и дружно наши воспитанники отметили День друзей 9 июня.

Уважаемые родители!

Администрация детского сада уведомляет Вас о том, что на основании приказа управления образования администрации г. Белгорода от 21.12.2020 г. № 1377 «О веерном закрытии детских садов на летний период» сроки приостановления  функционирования
МБДОУ д/с № 65 г. Белгорода с 15.06.2021 по 30.07.2021 гг.
В случае острой необходимости на период закрытия детского сада Ваши дети будут обеспечены местами
в другом детском саду на территории городского округа «город Белгород» .
Списки нуждающихся будут формироваться в Вашей группе.

Международный день защиты детей

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

Вот и в нашем детском саду 1 июня провели праздник для наших детишек.

В гости приходили сказочные персонажи из сказки «Алиса в стране чудес». Герои вместе с детьми весело играли в различные игры, прыгали, соревновались и надували мыльные пузыри.

Праздник прошел на одном дыхании, весело, задорно и с любовью.