Архив за месяц: Май 2021

Выпускные в детском саду

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

26 и 27 мая   в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было поздравление от детей младших групп.

Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

старший воспитатель: Мирошникова А.В.

Фестиваль 4 Д

18 мая 2021 года в нашем детском саду прошёл муниципальный этап регионального фестиваля детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор».
В фестивале приняли участие более 100 детей и взрослых. Открытие фестиваля проходило около центрального входа. Ведущий рассказывал участникам о самом фестивале и как его проводить. А помогал ему в этом весёлый Карлсон, который вместе с ребятами отправился проводить подвижные игры.
Вниманию детей и взрослых были представлены маршрутные листы с расположением 4 игровых площадок, на которых они играли в подвижные игры и узнавали новое.
Эмоциональный задор и желание играть, захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята старались изо всех сил пройти все площадки и игры на них.
На территории детского сада царили смех, шум и веселье.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил всем массу положительных эмоций и впечатлений.
В конце фестиваля участники получили грамоты и станцевали в флешмобе.

Объявление выпускным группам

Уважаемые родители!

На выпускном утреннике могут присутствовать 2 человека от семьи. В соответствии с учётом ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, просьба соблюдать требование по использованию масок.

При входе в музыкальный будет осуществляться измерение температуры. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, заведующий Акчурина Ж. Ю.