Архив за месяц: Февраль 2024

Добрые рифмы

Некрасова Варя принимает участие в конкурсе стихотворений
«Добрые рифмы»,
посвященном памяти поэта Юрия Макарова. Варя прочитала стихотворение поэта «Бабочка под зонтиком».
Это ее первый конкурс. Варя очень старалась!

Конкурс «Добрые рифмы»

Степаненко Михаил со стихотворением Светланы Эйри «Зимний фонарь» принял участие в городском конкурсе среди дошкольников «Добрые рифмы» памяти Белгородского детского поэта Юрия Макарова.

С Днем рождения!

Сегодня празднует свой день рождения наш замечательный руководитель — Акчурина Жанна Юрьевна! 🌺🌹💐🌸🌷
Желаем Вам всегда быть человеком доброты и улыбки, женщиной очарования и нежности. Пусть в душе у Вас всегда будет весёлый детский праздник, а на сердце — покой и счастье. Пусть рядом всегда будут дорогие сердцу люди, благополучия и процветания!

День защитника Отечества в младших группах

Поздравляем всех ребят,
Всех военных и солдат,
Тех, кто защищает нас,
И в обиду кто не даст!!!

Сегодня у малышей дежурных групп №2 и №3 прошло праздничное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества! Ребята читали стихи, играли в игры и сделали подарки для пап.

День защитника Отечества в старших группах

В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в старших и подготовительных группах прошли праздничные мероприятия. Ребята пели патриотические песни, рассказывали стихи, в играх проявили смелость, ловкость и командный дух. Праздник завершился чаепитием с настоящим военнослужащим. Он рассказал ребятам о своей службе в пограничных войсках, про свою служебную собаку, которая выполняет боевые задачи. Дети поздравили нашего защитника с наступающим праздником и пожелали ему здоровья, и мирного неба над головой…

Огород на окошке

Посадили огород, 🧅🥬Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать,
Будем поливать💧
Будем за росточками 🌱Дружно наблюдать.

Наши малыши посадили лучок🧅, а старшие ребята посеяли: пшеницу🌾кабачки, фасоль 🫘 и кукурузу🌽!

Вот какие мы огородники!👍

Занятия с психологами

На занятии с психологами по цветотерапии «Рисунок на стекле» наши маленькие художники пытались ощутить и понять самого себя, свои мысли, чувства… Используя данный метод, ребёнок не рисует, а тренируется рисовать и имеет право на ошибку и исправление. Поэтому этот прием эффективен для профилактики коррекции тревожности, страхов и страхов, связанных с результатами деятельности («боюсь ошибиться»).

Общее собрание работников

Сегодня в нашем детском саду прошло общее собрание работников МБДОУ д/с 65 «Соловушка» г. Белгорода.
Были рассмотрены следующие вопросы:
«Год семьи в России». Заведующий Акчурина Жанна Юрьевна рассказала о возможности участия в региональных и всероссийских мероприятиях Года семьи, представила план мероприятий, посвященных Году семьи.
«Оснащенность дошкольного учреждения средствами по оказанию первой помощи». Сотрудникам была представлена большая аптечка, которыми по поручению губернатора Вячеслава Гладкова, были оснащены все образовательные учреждения города. Жанна Юрьевна рассказала о месте нахождения аптечки и ответственных за ее хранение.
В конце собрания заведующий проинформировала сотрудников о предстоящих выборах Президента РФ, возможных способах голосования и конституционных правах гражданина РФ. Жанна Юрьевна сделала акцент на том, что участие в выборах является одним из способов выражения своей гражданской позиции.

Уроки безопасности: Осторожно, тонкий лед!

«Уроки безопасности» продолжаются…🌦️❄️💨
У ребят младшей дежурной группы №3 побывали в гостях веселые Смешарики: Крош и его друг Заяц.
Они пригласили детей покататься на тонкой льдине водоема! Но малыши знали правила безопасности и отказались кататься и спасли Героев, когда лед треснул!
В подарок Смешарики подарили детям познавательный мультфильм «Азбука безопасности».💻