Архив за месяц: Ноябрь 2022

День матери

25 ноября ребята приняли участие в сказочном спектакле «Не хочу просить прощения», посвященном Дню матери, и увидели вместе с мальчиком Васей, как трудно без мамы. Дети вместе с ним пели, играли, плясали и музицировали, встретили Волшебника, Лису, Медведицу, Лошадь, Мороженщицу. А еще помогли Васе понять, что мама и ребёнок — это две половинки сердца. Помирившись с мамой, Вася еще и новых друзей приобрел.

Праздник мамы у малышей

День матери- теплый, сердечный праздник. Доя каждого человека мама-самый главный и важный человек в жизни. Накануне Дня матери, в дежурной группе 2 был организован праздник, посвященный этому замечательному дню. Малыши поздравили своих мамочек песенками, танцами и стихами.

День рождения Деда Мороза

18.11 Снеговик — почтовик принес детям приглашение от Деда Мороза на День Рождения и отправились к нему в гости. Как ни старалась Снежная Королева — не удалось ей помешать веселью. Ребята поздравили Дедушку Мороза с его праздником, танцевали с ним, загадывали ему загадки. Красная Шапочка и Волк угостили Мороза бабушкиными пирожками, Баба Яга передала ему поздравительные открытки от братьев Деда Мороза из разных стран. Дедушка открыл ребятам секрет — подарки для детей он уже собирает и скоро их принесет.

Ерошенковский форум

Педагог нашего детского сада, Гришаева Светлана Васильевна приняла участие в VII межрегиональном Ерошенковском Форуме с докладом на тему: » «. Ерошенковский Форум – это уникальная площадка, объединившая профессиональное сообщество и неравнодушных людей с целью выявления и распространения интересных, эффективных и перспективных программ и проектов, освещения социокультурных идей и инноваций, направленных на улучшение качества жизни, образования, личностного и творческого развития, самореализации лиц с ограничениями жизнедеятельности и здоровья, в том числе детей.

Синичкин день

10 ноября в дежурной группе 4 состоялся экологический праздник «Синичкин день». С давних пор в народе 12 ноября отмечали «Синичкин день». Люди заметили, что глубокой осенью , птицы собираются стайками. Словно на праздник  слетаются эти яркие, нарядные птицы. Поэтому этот день считается днем встречи зимующих птиц. Ребята весело, с играми, стихами и песнями отметили этот замечательный празник.

С Днем народного единства

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Покровительница этого праздника Казанская Божья матерь пусть хранит и оберегает от всех бед и ненастий. Свою гордость и любовь к прошлому нашей Родины мы передаем нынешнему поколению. Пусть жизнь протекает спокойно под мирным небом. Удачи во всём! С праздником!

Флажки на осенней опушке

03.11.2022. Осень очень подружились со старшими дошкольниками, потому что ребята помогли найти всех лесных зверят и подарить им флажки. За это Осень пригласила их всех на праздник — «Флажки на осенней опушке», где познакомила с играми разных народов России. Дети рассказали Осени, как в старину объединялись жители Руси на ее защиту, победили врагов и назвали в честь славной победы праздник — Днем народного единства. Осени очень понравился их рассказ и она пообещала, что придет к ним еще раз и подарит детям еще один праздник.

Осень в гостях у малышей

03.11.2022. У детей младшего возраста состоялась встреча с персонажами кукольного театра на празднике «Волшебный дождик». Сорока рассказала ребятам о том, чем занимаются зверята осенью в лесу. Вместе с Бельчонком, Ежиком и Медвежонком ребята собирали лесные дары, слушали голоса улетающих птиц. А еще дети играли с Осенью и узнали почему дождик бывает волшебным.

Праздник осени

2 ноября у ребят дежурной группы 3 состоялся осенний праздник «Волшебные клубочки». Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Кукольное представление

Театр кукол! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут встречи с ним! Кукла может всё или почти всё. Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество дошкольников, корректирует их поведение. Как сделать, чтобы радость от общения с кукольным театром стала постоянной? Ответ есть: нужно создать кукольный театр в детском саду. И он у нас есть.Музыкальный зал детского сада, благодаря воспитателям-артистам Гришаевой С. В., Шваревой О. А., Черных И. Н., Иваницкой Г. М., Коршик З.А. воспитателю-режиссеру Кривко С. В и воспитателю-звукорежиссеру Хавкиной Т. А., ненадолго превратился в зрительный зал кукольного театра. Юным зрителям из дежурных групп была показана постановка «Колобок на новый лад». Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересная история зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.Дети очень быстро включились в спектакль, отвечали на вопросы кукол, выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь героям спектакля.Необычность зрелища захватывает их и переносит в сказочный увлекательный мир, доставляя им огромную радость. В конце спектакля артисты предложили детям станцевать под веселую, зажигательную музыку и ребята с удовольствием пустились в пляс!