Архив за день: 03/11/2022

Флажки на осенней опушке

03.11.2022. Осень очень подружились со старшими дошкольниками, потому что ребята помогли найти всех лесных зверят и подарить им флажки. За это Осень пригласила их всех на праздник — «Флажки на осенней опушке», где познакомила с играми разных народов России. Дети рассказали Осени, как в старину объединялись жители Руси на ее защиту, победили врагов и назвали в честь славной победы праздник — Днем народного единства. Осени очень понравился их рассказ и она пообещала, что придет к ним еще раз и подарит детям еще один праздник.

Осень в гостях у малышей

03.11.2022. У детей младшего возраста состоялась встреча с персонажами кукольного театра на празднике «Волшебный дождик». Сорока рассказала ребятам о том, чем занимаются зверята осенью в лесу. Вместе с Бельчонком, Ежиком и Медвежонком ребята собирали лесные дары, слушали голоса улетающих птиц. А еще дети играли с Осенью и узнали почему дождик бывает волшебным.