Архив за месяц: Июнь 2023

Акция «Мирный город»

В нашем детском саду 30 июня прошла акция «Мирный город», посвященная 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Ребята, из различных видов конструктора, строили дома, магазины, школы и детские сады. В итоге получился самый красивый, самый мирный город.

Город тихий, мирный, славный,

По объему очень малый

Но уютный и красивый

И для каждого он милый.

Фестиваль детской игры «Мастерские будущего»

29 июня в нашем детском саду прошёл фестиваль детской игры «Мастерские будущего», в рамках которого было организованно театрализованное игровое представление «Примерь профессию!». В фестивале приняли участие дети 5-7 лет. Вместе с главными героями Мухой-цокотухой и Комаром, ребята посетили 4 тематические площадки: «Хладокомбинат», «Дизайнерское бюро», «Академия искусств» и «Кафе-кондитерская». Ребята смогли узнать секреты приготовления мороженого, моделировали праздничные наряды для Мухи и Комара, попробовали себя в роли кондитеров и даже поиграли в оркестре!Большое спасибо родителям и педагогам, а также музыканту Белгородской государственной филармонии Саитовой Марии Олеговне, за организацию и участие в фестивале!

Акция «Синий платочек»

28 июня дети старших и подготовительных групп, приняли участие в акции «Синий платочек», посвященной 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения. Ребята изготовили открытки и поучаствовали в музыкальном флэшмобе.

Фестиваль детской игры «Мастерские будущего»

29 июня 2023 г. в 10.00 в нашем детском саду состоится фестиваль детской игры «Мастерские будущего». Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в театрализованном интерактивном представлении «Примерь профессию!». В рамках данного мероприятия дети узнают много нового о профессиях, профессиональных секретах настоящих мастеров, примут участие в интересных мастер-классах и играх! Смех, веселье и радость ждут вас на нашем празднике!

Книги о Великой Отечественной войне

В старших и подготовительных группах нашего детского сада, педагоги оформили для детей тематические полки «Книги о Великой Отечественной войне». Память о прошедшей войне мы храним в наших сердцах! И, конечно, все что знаем о ней, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане нашей страны должны знать ее героические страницы и гордиться своей Родиной и своим народом. Тема Великой Отечественной войны находит живой отклик в сердцах ребят.

День России

9 июня в нашем саду прошел спортивный праздник «Вместе мы-сила!», посвященный Дню России. Дети со скоморохом, медведем, матрёшкой и берёзкой играя и проходя эстафеты показали свою сплочённость, единство. Праздник прошел очень весело и энергично!

Животные красной книги в Белгородском зоопарке

8 июня в нашем детском саду состаялось награждение победителей и призеров городского творческого конкурса «Животные красной книги в Белгородском зоопарке». На праздничной церемонии, Булдакова Дарья, Галенко София и Забродько Елизавета получили грамоты и подарки в виде билетов в зоопарк. Поздравляем наших творческих воспитанников и желаем им дальнейших побед!

День рождения А. С. Пушкина

«У лукоморья дуб зеленый, Златая цепь на дубе том…» — эти с детства знакомые строчки уносят нас в сказочный мир! 6 июня день рождения А. С. Пушкина и главной традицией этого праздника являются литературные встречи, на которых наши воспитанники знакомятся с творчеством великого русского поэта!

Всероссийский полумарафон

В нашем детском саду очень спортивный коллектив, принимающий участие в различных спортивных мероприятиях. 4 июня педагоги приняли участие в Всероссийском полумарафоне, онлайн Забеге.Р.Ф. «Лига героев». Все преодолели дистанцию в 1 км. Получили множество эмоций и заряд энергии.