Архив за месяц: Март 2021

Наши победители

Педагоги нашего детского сада Иванова Татьяна Александровна и Черных Ирина Николаевна приняли участие в городском конкурсе авторских видеороликов «Мы выбираем пожарную безопасность!»Воспитатели выбрали номинацию «Наш дом — нам его и беречь», в своем ролике они пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности дома.

Жюри оценили видеоролик по достоинству и присудили 2 место в номинации. 31 марта 2021 года педагоги были приглашены на вручение диплома и денежного приза в Белгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Веселая Масленица

12 марта 2021 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Забавным персонажем на празднике была Весна-Красна.

Весна играла с детьми, дети участвовали в конкурсах: «Перетягивание каната» и др. Такое веселье порадовало Матушку-Зиму.

А блины, которые были главным угощением праздника — просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали.

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Международный женский день

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас — это самый любимый праздник

Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

На праздник к детям приходили волшебные герои — Сахар Медович, Солюшка, Перчик, Шоколадка и многие другие, с ними мы побывали в сказочном городе у Королевы. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

Огород на окошке

Огород на окошке в детском саду — это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.