Архив за месяц: Апрель 2022

Всероссийский День Эколят

Ежегодно 25 апреля проводится Всероссийский День Эколят. В каждой возрастной группе нашего детского сада были проведены различные мероприятия и акции.

День Земли

22 апреля – Международный день Матери-Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. В детском саду были проведены беседы, тематические занятия, акция » Сдай батарейку-спаси планету!»

Гость группы

8 апреля в группе компенсирующей направленности побывал гость группы — Москалец Алиса Сергеевна . Она провела с детьми мастер класс по пошиву 👅 Логопедического язычка! В рамках реализации проекта «Логосказки». Дети наблюдали за выкраиванием глазок, сами пальчиками рвали паролон, уточнили его свойства и наполнили сшитые на швейной машинке глазки для Язычка! Познакомились с работой швейной машины, поиграли с уже глазастым Язычком — выполнили артикуляционное упражнение! Было очень интересно и познавательно!

Акция «Зажги синим»

2 апреля традиционно состоялась акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. Акцция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. В нашем детском саду в акции в поддержку людей с аутизмом, приняли участие все возрастные группы!