Архив за месяц: Октябрь 2023

Алгоритмика для дошкольников

В новом учебном году в подготовительных группах №9 и №11 началась реализация парциальной программы «Алгоритмика». Ребятам очень нравится поэтапно проходить игру «Рыцарь кода».

Подарки Осени

У ребят детского сада N65 города Белгорода «Соловушка» прошли осенние утренники с песнями, хороводами, веселыми играми, где Осень одарила всех ребят подарками! Нашим ребятам группы N7 Осень 🍂 предложила самостоятельно оформить бумажные пакетики с угощением в осеннем листовом колорите! Дети увлеченно принялись за работу…. Посмотрите, что получилось!🍁🍂

Праздник осени

Праздник пришёл в наш дом! Праздник Осени!
С какой радостью ребята нашего детского сада пели песни для Осени, танцевали с ней, играли с пришедшими в гости героями сказок!
А угощения от Осени — слаще не бывает!

Группа кратковременного пребывания

Свою работу начала группа кратковременного пребывания. Проводятся занятия с воспитателями и узкими специалистами детского сада. Малыши с удовольствием посещают группу. Ждем новых малышей, приходите к нам!

Гость группы

А к ребятам 5 группы приходила мама Сашеньки Ирина Александровна.
Она предложила им побыть поварятами и приготовить овощной салат.
Дети всю неделю изучали всë об овощах, поэтому с удовольствием проявили свои кулинарные способности.
Салат получился необыкновенно вкусным, потому что был сделан с любовью!

Посещение Белгородского краеведческого музея

Реализуя проект «Белгород родной- ты город славы боевой», в выходной день дети подготовительных групп 7 и 9, с родителями и педагогами побывали на экскурсии в Краеведческом музее города! Узнали много интересного и познавательного из истории нашего края на протяжении многих веков, его достопримечательностях и значимых событиях, познакомились с природой и животным миром Белгородчины.

День хлеба

В честь празднования всемирного дня хлеба, во второй младшей группе №10 прошло тематическое занятие с элементами экспериментирования «Хлеб — Великое Чудо». Вместе с воспитателем дети рассмотрели красочные картинки и книжки о хлебе и хлебобулочных изделиях, узнали, что из маленьких зëрнышек пшеницы мелят муку, а уже из муки замешивают тесто, из которого и пекут вкусный хлеб, булочки, пирожки и печенье, которое ребята делали своими руками. Процесс замешивания теста привëл малышей в восторг. Детям очень понравилось раскатывать тесто и с помощью формочек делать печенье. Евгения Николаевна также рассказала детям о бережном отношении к хлебу.

Квест-игра «День флага Белгородской области»

Наши юные белгородцы любят и знают свою малую родину. В честь дня флага Белгородской области ребята старших и подготовительных групп поучаствовали в квест-игре нашли флаг и герб родного города, сходили к мудрой сове за тренировкой знаний и собрали 3д флаг.

День флага Белгородской области

Ежегодно 14 октября отмечается один из самых важных праздников для региона — День флага Белгородской области. Ребята всех возрастных групп познакомились с главным символом области, рассмотрели его, узнали о значении цветов.