Архив за месяц: Декабрь 2021

Гость группы № 5

В старшей группе состоялась интересная, познавательная и полезная встреча с медицинским работником Алифановой Валентиной Григорьевной, мамой Алифановой Ани.

С 22 ноября по 26 ноября в нашем ДОУ прошла «Неделя психологии».

Целью проведения «Недели психологии» было создание условий для обеспечения психологического комфорта, формирования психоэмоционального потенциала здоровья всех участников образовательного процесса.

Были поставлены следующие задачи:

•      повысить интерес педагогов и родителей к психологии;

•      создать благоприятный психологический климат в образовательном учреждении;

•      привлечение родителей к созданию позитивного микросоциума в дошкольном учреждении;

•      повысить психологическую компетентность педагогов и родителей ДОУ;

•      продолжать укреплять и развивать психологическое здоровье воспитанников.

Мероприятие прошло успешно и эмоционально. Психологи ДОУ совместно с воспитателями проводили игры и занятия для детей, мастер-классы и семинары для педагогов и родителей, вспомнили прежние акции и провели новые.

За это время заметно вырос интерес педагогов и родителей к психологии; ощущался благоприятный и эмоционально-положительный микроклимат в образовательном учреждении как среди педагогов, так и среди детей. Таким образом, можно считать цель достигнутой, а задачи реализованными.