Архив за месяц: Февраль 2023

Акция помощи бездомным животным «Если добрый ты…»

В нашем детском саду прошла благотворительная акция «Если добрый ты».Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Масленица

Сегодня, 21 февраля дошкольники отпраздновали один из самых вкусных праздников — Масленицу! Скоморох, Весна и Зима не позволили Кикиморе нарушить порядок в природе, а благодарная Масленица одарила всех весельем и своими знаменитыми блинами. В завершении праздника все смогли полакомиться угощеньем Масленицы.

День защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества в старшей и подготовительной группах была проведена квест-игра. Дети, выполняя в ходе квеста различные задания в разных помещениях детского сада, показали свою меткость, внимательность, силу и ловкость. За старание все ребята получили звание «Бравые ребята» и были награждены медальками.

Магия песка и стекла

В рамках реализации проекта «Народная культура и традиции России», ребята старших групп 11 и 9, вместе с родителями и воспитателями, посетили мастер-класс «Магия песка и стекла». Дети познакомились с профессией Мастер -стеклодув, который показал, как изготовливают уникальные стеклянные игрушки. И сделал подарок каждому ребёнку! Так же ребята порисовали на песке и поиграли. Завершилось мероприятие чаепитием!

Литературный вечер

Сегодня прошёл Литературный вечер памяти Александра Сергеевича Пушкина! Дети читали его стихи о зиме, отрывки из сказок, играли,собирая изумруды и орешки для Белочки, танцевали с гостем из сказки-Шамаханской Царицей, рисовали шишки на ель. Родители тоже не скучали! Проявили активность, поучаствовав в Игре-Викторине «Угадай» и поделились умением выразительно читать стихи! Вечер удался!!! 🙌👏👏

Творческий дебют-2023

Педагоги нашего детского сада выступили на отборочном этапе городского смотра-конкурса «Творческий дебют».

Гость группы

В рамках реализации технологии «Гость группы», ребята встретились с мамой Дикого Алексея, Ириной Сергеевной. Детки дежурной группы научились делать очень простые и вкусные пирожные под названием «Картошка». Всем понравилось, было очень вкусно!

Гость группы

В рамках реализации технологии «Гость группы», ребята дежурной группы №11 встретились с Романенко Марией Николаевной, мамой Николайчук Даниила.
Мария Николаевна работает медсестрой в отделении реанимации для новорожденных. На встрече ребята узнали, как медсестры ухаживают за малышами, какие инструменты и приборы используют. Вместе с Марией Николаевной поиграли в сюжетно-ролевую игру.
Общение получилось позитивным, интересным и познавательным.