Архив за месяц: Апрель 2019

День Космонавтики

12 апреля 2019 г. в нашем детском саду состоялись мероприятия, приуроченные дню Космонавтики. Во всех возрастных группах проведены занятия на тематику «Космос». В средней группе № 9 и подготовительной группе № 5 воспитатели совместно с инструктором по физической культуре Черенковой А.Н. организовали спортивный праздник с участием родителей.

Он сказал: «Поехали!»,
Ракета поднялась
И с огромной скоростью

К звездам понеслась.
Вот с того момента

Мечта наша сбылась,
Эпоха космоса в стране
Нашей началась.

1wJD4UPTae4 c3uC1TSiMks k4RwtYfTkhQ nxElvjMhXuY PMutaHnvpeI RJR2kzkNfaA t7W7rhsoXSU wbY1UrL0QAk

Педагогический марафон

В рамках договора о сотрудничестве  между МБОУ СОШ №  33 г. Белгорода  и МБДОУ д/с № 65   5  апреля 2019 года на   базе детского сада  прошел  педагогический марафон по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».

Основным  аспектом   работы данного марафона явилось взаимодействие участников образовательных отношений в ДОУ и СОШ.

Форма проведения: семинар-практикум

Направление работы марафона: «Организационно-педагогические условия создания единого образовательного пространства, обеспечивающего преемственность уровней дошкольного и начального общего образования на основе применения игровых технологий с детьми»DSC_0024 DSC_0026 DSC_0027 DSC_0029 DSC_0030

Участие в I областном конкурсе художественного слова «Таланты Белгородчины»

Наш детский сад принял участие в Конкурсе художественного слова «Таланты Белгородчины». На конкурсе наши воспитанники представляли следующие жанры: стихи и басни. Первое место заняла Карндал Люсинда,  с произведением «Не разбивайте маленьких сердец» И.Сомарина, третье место занял Киреев Артем с басней И.Крылова «Мартышка и очки».

Поздравляем, наших воспитанников и педагогов с высокой результативностью!_RorXrcWMY0 8nzv4f0tHYk Memt7Uxcd04 q1hn6jBu5n4 QflsD_FF9LQ