Архив за месяц: Ноябрь 2016

Поздравления мамочкам и бабушкам от обучающихся 2 младшей группы № 3 и воспитателей

УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ И БАБУШКИ  2 МЛАДШЕЙ ГРУППЫ № 3!

РЕБЯТА  ВСЕЙ ГРУППЫ  С ПЕДАГОГАМИ  ПОЗДРАВЛЯЮТ ВАС С ПРАЗДНИКОМ  — С ДНЁМ МАТЕРИ!

mfrqfss4rse

КАЖДЫЙ ВОСПИТАННИК  НАРИСОВАЛ РИСУНОК  И ВСЯ ГРУППА ПОДГОТОВИЛА КОЛЛЕКТИВНУЮ РАБОТУ!

xabnnaosjxg

vc9b5yge-jg

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ, БАБУШКИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ МАТЕРИ!!!

УВАЖАЕМЫЕ  ПЕДАГОГИ, МАМЫ,  БАБУШКИ!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ  ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЭТИМ ПРЕКРАСНЫМ  ПРАЗДНИКОМ!

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери, в праздник любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

Спортивный праздник в рамках муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода»

24  ноября 2016 года в ДОУ состоялся спортивный праздник в рамках   муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода»,  в празднике принятия участие обучающиеся старших и подготовительных групп.  Праздник  удался. Мальчишки и девчонки нашего детского сада стали активными участниками мероприятия. Дети   не только продолжают играть в  подвижные игры, но и придумывают свои варианты игр.

aiaj_poqoiq bgbaq1t1gtm-1 e86kghbusee tzr_obs5fqe vl91zur0ac

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

23  ноября  в детском саду прошла акция «Белый цветок» , к которой были привлечены  все  сотрудники ДОУ, родители, жители территориального округа № 13, председатели ТОС,  депутат Совета депутатов  г. Белгороде V созыва Глотов Денис Сергеевич, помощник депутата   Ермакова Валентина Васильевна.

Exif_JPEG_420

По итогам продаж 23 ноября 2016 года  было выручено 11 тысяч 940 рублей. Данная сумма  24 ноября 2016 года была перечислен родителем  2 младшей группы № 2  Юсубовым Амидом Гахраманом Оглы   на  счет воспитанницы   нашего сада,  которая проходи курс лечения  в онкогематологическом отделении.

Exif_JPEG_420

Огромное спасибо всему коллективу,  родителям, бабушкам и дедушкам  за оказанную помощь,  жителям территориального округа № 13, Глотову Д.С.И и Ермаковой В.В.!!

Фотоконкурс «Свети всегда! Свети везде!»

В конкурсе могут принять участие семьи, имеющие детей дошкольного возраста. Для участия в конкурсе необходимо разместить в социальной сети «Вконтакте» в группе «По безопасным дорогам детства» одно фото ребенка с наличием на одежде световозвращающих повязок, элементов в обычной обстановке на фоне улицы. На фотографии может быть изображен не только ребенок, но и вся семья, ребенок на велосипеде, самокате и пр., с домашними животными.
В описании фотографии необходимо указать фамилию и имя ребенка, возраст, дошкольное учреждение, которое посещает ребенок (если ребенок является воспитанником МДОУ), город.
Победителем признается участник, набравший наибольшее количество лайков.
Сроки проведения конкурса с 15 ноября по 25 ноября 2016 года.
Голосование начинается с 15.11.2016 года с момента загрузки фотографии. Срок окончания голосования: 26.11.2016 года в 12.00 по мск
Белгород, Россия
Событие состоялось 15 ноября 2016

ГБУК « Белгородский государственный театр кукол» проводит конкурс

Уважаемые родители!

Мастер-класс по созданию объемной открытки.

Сегодня  , 15 ноября, в нашем детском саду были проведены   мастер-классы по созданию объемной открытки в старших группах № 9 и 4, подготовительной группе № 7, а проводились занятия методистами Белгородского художественного музея.
Занятие было приурочено ко Дню Матери. Дети выполнили сложную работу по вырезанию крупных и мелких деталей из цветной бумаги и их комбинированию в единую композицию. У ребят получилось замечательные подарки, которые, непременно, порадуют самых родных и любимых мам!

vngorynt3k8

yef1obhb_fg

jnf2zsllj_0

Занятие во 2 младшей группе № 11

14 ноября во 2 младшей группе № 11  педагогом Иваницкой Галиной Михайловной было проведено занятие открытое «Ветка  рябины».

Цель: учить детей изображать гроздь рябины, рисовать ягоды отпечатками ватных палочек,  воспитывать в детях интерес к изобразительной деятельности, любовь к природе, учить рисовать ягоды рябины используя ватные палочки,знакомство с новым приемом рисования -тычком. Закрепить технику рисования – набирать краску на ватную палочку наносить тычкообразными движениями отпечатки. Закрепить красный цвет, закрепить знания о зиме; воспитывать в детях интерес к изобразительной деятельности ; расширение активного словаря.

фотоматериалы.docx

Подготовка обучающихся к участию в проекте «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода».

Педагоги и обучающиеся  ведет серьезную подготовку к  участию в проекте «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода».  На занятиях по физическому развитию и на прогулках    обучающиеся охотно осваивают дворовые игры и уже успели полюбить такие игры как «Яблонька», «Капуста», «Золотые 0twdov8eix0ворота», «Перебежки».

letwlom2mj8

wp_20161109_006 wp_20161109_007 wp_20161109_008 wp_20161109_009 wp_20161109_010