Архив за месяц: Декабрь 2022

Безопасный Новый год

Накануне новогодних праздников в дежурной группе 11 провели беседу «Безопасный Новый год или правильный Новый год». Ребята повторили правила дорожного движения, правила поведения на водоёме в зимний период, правила обращения с бенгальскими огнями, домашними электроприборами, взрывоопасными предметами.

Успех в профессиональных конкурсах

Педагоги нашего детского сада приняли участие в профессиональных конкурсах. Гришаева С. В., Черных Ю. А., Регутская М. А., Чистякова Е. Л., Лохматова И. Н., Иваницкая Г. М., Кривко С. В., Иванова В. С., Стрельникова Е. А, Хавкина Т. А. награждены золотой медалью в конкурсе «Призвание-воспитатель»;
Гришаева С. В., Черных Ю. А., Регутская М. А., Иванова В. С., Стрельникова Е. А., Иваницкая Г. М., Кривко С. В., Седых Л. А., Коршик З. А., Немцева Т. П., Кибирева О. С. награждены серебряной медалью в конкурсе «Росточек: мир спасут дети»;
Немцева Т. П., Чертова Е. Н., Кривко С. В., Иваницкая Г. М., Машнева Н. Ф., Мальцева Т. Н., Коршик З. А. стали лауреатами конкурса «Призвание-воспитатель».
Поздравляем наших педагогов! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Квест-игра

В нашем детском саду 14 декабря прошла квест-игра по ПДД «Засветился огонек-на одежде светлячок». Ребята дружно отправились в страну дорожных знаков, там они повстречали Светофор и Незнайку. Им предстояло пройти много станций и выполнять разные задания. И общаясь друг с другом, преодолевая препятствия на пути, игроки достигли намеченной цели, узнали, что такое «фликеры», для чего они нужны. Все участники игры получили массу положительных эмоций.

Музыкально-театрализованное представление «Колобок ищет профессию»

09.12. старшие дошкольники участвовали в музыкально-театрализованном представлении «Колобок ищет профессию». Вместе с Колобком дети познакомились с Медведем — дирижером, Зайцем — композитором, Волком — настройщиком инструментов, ученицей музыкальной школы — Осой. Колобок чуть не попал Лисе в лапы. Но ребята помогли ему разгадать все загадки о музыкантах, выполнить все задания. Колобок вернулся к деду с бабой невредимым и с новыми знаниями о музыкальных профессиях.

Беседы о безопасности

Воспитание безопасного поведения у детей, формирование у каждого ребенка основных понятий об опасных для жизни ситуаций и особенностях поведения в них — важнейшая задача нашего дошкольного учреждения. В дежурных группах регулярно проводятся беседы, занятия, игры по безопасности.

Гость группы

7 декабря дежурную группу 11 посетили гости из филармонии Саитова Мария Олеговна и Саитов Дмитрий Халилевич — родители Саитова Филиппа. Вместе с гостями дети закрепили знания о духовых музыкальных инструментах. Познакомились с творчеством русских композиторов. Научились определять на слух звучание инструментов «Флейты» и «Контрабаса».