Архив за месяц: Сентябрь 2022

Квест-игра по финансовой грамотности

29 сентября в нашем саду была проведена квест-игра по финансовой грамотности «Путешествие в страну Финансов». Цель: формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста. В квест-игре приняли участие подготовительные группы 5 и 10. В гостях у ребят был Рублик, который помогал с помощью подсказок проходить станции. Дети отгадывали экономические загадки, играли в игры «Профессия-труд», «Что нельзя купить за деньги?» делали весёлую физкультминутку и вспоминали в каких сказках герои находили деньги. Ребятам очень понравились задания, им было очень весело.

Челлендж «Мой ребенок в автокресле»

С 19 сентября по 23 сентября проходила Неделя безопасности ПДД и воспитанники нашего детского сада вместе с родителями поучаствовали в онлайн челлендже «Мой ребенок в автокресле». Цель данного мероприятия – напомнить родителям, что ребенок является главным пассажиром в автомобиле.  И если в семье имеется автомобиль, то ребенка необходимо перевозить только в специальном удерживающем устройстве. Родители наших воспитанников под руководством воспитателей, с удовольствием поучаствовали в данной акции. Вместе со своими детьми сделали фотографии о том, как они соблюдают правила перевозки детей в автомобиле.

Неделя безопасности

В рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в группе компенсирующей направленности 7 прошло тематическое занятие. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Гость группы

29 сентября в гостях у подготовительной к школе группы 10 был инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г Белгороду Калюжная Наталия Руслановна. Она провела с детьми занятие по ПДД. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы Наталии Руслановны, вспомнили дорожные знаки, поиграли в подвижные игры и даже побывали в роли регулировщика.

Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»

12 сентября в нашем детском саду прошел Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы». Цель данного мероприятия — экологическое просвещение воспитанников, формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развитие познавательного интереса к миру природы. На уроке ребята обобщили знания о лесных жителях, правила поведения в лесу, узнали много нового о «самых-самых» животных, поговорили о домашних питомцах, узнали как правильно ухаживать за ними.
В ходе организованной образовательной деятельности дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли игровые задания.

Белгород в цвету

Со 2 по 4 сентября в Белгороде проходил яркий, красочный фестиваль «Белгород в цвету», и наш детский сад принял участие в двух детских конкурсах. Москалец Александр и Москалец Вероника с детской фотозоной «Русалочка Белогорья» стали участниками конкурса «Улыбка в объективе». Соболева Ксения за костюм «Хранительница даров осени» была награждена дипломом участника конкурса-дефиле «Сказочные превращения», а Селюкова Анастасия, с костюмом «Волшебное превращение Золушки», стала лауреатом I степени этого же конкурса. Поздравляем!

«Врозь скучно, а вместе-дружно!»

После долгой разлуки в связи с ремонтом кровли состоялась радостная встреча воспитанников со своим любимым детсадом 65. На один денечек задержалось Лето, чтобы попрощаться с детьми до следующего сезона. Соскучилась по дошкольникам Баба Яга и вместе с Летом они веселили детей и поздравляли всех с началом нового учебного года, с Днем Знаний. Заодно проверили, не забыли ли ребята любимые их игры и забавы с мыльными пузырями и водой, достаточно ли дети запаслись здоровьем и силами для дальнейшего накопления знаний. Незаметно для старших дошкольников пролетело время праздника под названием «Врозь скучно, а вместе — дружно!», но остались на добрую память фотографии о нем.