Архив за месяц: Март 2023

Родительский патруль

31 марта активные родители нашего детского сада под руководством инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Зайцевой Алеси Игоревны, участвовали в мероприятии «Родительский патруль». Представители «Родительского патруля» беседовали со взрослыми пешеходами о соблюдении ПДД, раздавали памятки по правилам дорожного движения и детям и взрослым. Надеемся, что работа «Родительского патруля» поможет значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.

День рождения Корнея Ивановича Чуковского

В День рождения Корнея Ивановича Чуковского, самого доброго и любимого сказочника, ребята дежурной группы 4со своими воспитателями Черных Ириной Николаевной, Хавкиной Татьяной Анатольевной и тьютором Максимовой Ириной Владимировной, совершили путешествие в Королевство его сказок и узнали много интересного! Встретили плачущую Федору и помогли ей отмыть и украсить посуду! Закончили праздник чаепитием со сладостями от Федоры!

Гость группы

В рамках реализации технологии «Гость группы», в дежурной группе номер 5 стала гостем мама Полины Пивневой — Инна Валерьевна, она рассказала о свой профессии -медсестра. Познакомила ребят с некоторыми медицинскими инструментами и их назначением, с правилами оказания первой медицинской помощи. Ребята поняли, насколько важна и необходима данная профессия и как много нужно знать и уметь.

Кукольный театр в гостях у ребят

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! 29 марта в гости к ребятам приехали артисты Белгородского государственного театра кукол, с представлением «Как каштанчик маму искал». Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра спектакля, кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Победитель конкурса «Белгородская красавица»

Воспитанница старшей группы №11 Мария Таранцова, участница творческого конкурса «Белгородская красавица», занявшая первое призовое место, на награждении в Белгородском государственном театре кукол. #мбдоу65белгород

Педагогический КВН

21 марта в детском саду прошел КВН среди педагогов ДОУ.
В КВН приняли участие две команды: команда начинающих педагогов «Энергия» и команда опытных педагогов «Умудренные опытом».
Много положительных эмоций, заряд бодрости и позитива получили участники игры!
Каждая команда  была неповторима и индивидуальна. На протяжении всей игры ощущалась доброжелательная атмосфера среди коллег, сплоченность педагогического коллектива. В конце игры были подведены итоги, и состоялось награждение команд.
«ПЕДАГОГ- ДОШКОЛЬНИК» — творческий народ. Для них нет ничего невозможного, это подтвердила состоявшаяся игра КВН, которая прошла на высоком  профессиональном уровне.

Конкурс «Добрые рифмы»

Воспитанники нашего детского сада Шварев Федор, Абакумова Ксения, Москалец Александр с сестренкой Вероникой, Киреева Арина приняли участие в городском конкурсе чтецов «Добрые рифмы» к 70-летию белгородского детского поэта Юрия Макарова.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Правила перевозки детей:

🔸Перевозите маленьких пассажиров в автомобиле с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств:
         🔹в случае аварии – это залог безопасности вашего ребенка
         🔹не забывайте, что детское удерживающее устройство необходимо подбирать в соответствии с ростом и весом ребенка

🔸Обеспечьте должный уровень и качество безопасности своих детей в автомобилях
🔸Не допускайте нарушений Правил дорожного движения

Помните, что при перевозке ребенка в автомобиле вы несете двойную ответственность!

Воспитанники дежурной группы 11 посетили Белгородский театр кукол

В рамках реализации проекта «Русская игрушка», ребята старших групп 11 и 9, совместно с родителями и воспитателями посетили Белгородский государственный театр кукол. С большим интересом все наблюдали за происходящим на сцене, ведь сказка » Иванушкина дудочка» была музыкальной. Это сказка про Царя, про Ивана-косаря и волшебную дудочку, под музыку которой пляшут все и всё. Только она заиграет – руки-ноги сами в пляс идут. А как всё произошло – в том и секрет сказки русской, что мир добрей и справедливей делает.

С Международным женским днем

Дорогие мамы, бабушки, девочки, сестры и прекрасные женщины! Поздравляем вас с 8 марта и желаем, чтобы забота и любовь окружали вас 365 дней в году!