Архив за месяц: Ноябрь 2023

Общественный контроль питания

30 ноября 2023 года, в нашем детском саду был проведен контроль родительской общественности за организацией питания детей. В ходе контроля родители были ознакомлены с процессом организации питания в ДОУ: от закупки продуктов питания до организации приёма пищи в группах. Положительные впечатления родители получили от подготовленного педагогами и детьми представления.

Методическое объединение воспитателей подготовительных групп

29 ноября воспитатели Понаморëва Светлана Васильевна и Иваницкая Галина Михайловна выступили на Методическом объединении воспитателей подготовительных групп в МБДОУ №88 Центр развития ребёнка «Улыбка» с видеопрезентацией по финансовой грамотности. Поиграли с коллегами в игру «Отгадай по картинке» и провели мастер-класс по изготовлению лэпбука «Юный финансист»

Встреча с педиатром

28 ноября состоялась встреча родителей с врачом-педиатром детской поликлиники 1 Скрынник Ириной Анатольевной на тему:»Грипп и вакцинопрофилактика: что нужно знать». Ирина Анатольевна рассказала о важности вакцинации и ответила на вопросы родителей.

Кот Васька в гостях у ребят

Сегодня у ребят младшей группы в гостях был кот Васька. Он поиграл с детьми в свою любимую игру с клубочком. А ребята показали Ваське какие они умеют лепить клубочки из пластилина.

Юбилей Николая Носова

Встречи в нашей «Литературной гостинной» всегда интересные и познавательные.
Сегодня, в 115- летний юбилей Николая Николаевича Носова, состоялся литературный вечер под девизом: «Носов детских книг творец, ну какой он молодец» с детьми группы № 7 компенсирующей направленности и их родителями. Цель этого мероприятия — приобщить родителей и детей к вдумчивому семейному чтению. «Семейное чтение тонкой нитью соединяет душу с другой, и тогда рождается родство души». Януш Корчак.

Гость группы

Почти у каждого человека есть свое хобби. Увлечения бывают самыми разными, например, кто-то собирает значки, а кто-то марки, кто-то просто наклейки или вкладыши от жвачек. А наш гость группы №11, старший воспитатель Марина Алексеевна Регутская увлекается коллекционированием монет. Придя в группу, она провела интересное занятие. Рассказала ребятам, что в давние времена, когда не было денег люди обменивались вещами или предметами.
Показав детям свою коллекцию, наш гость познакомила ребят с деньгами разных стран, показала юбилейные и сувенирные монеты и множество других. Всего в коллекции нашего «нумизмата» более 100 монет, и есть старинные купюры.
С большим интересом дети послушали рассказ о монетах, посмотрели их и сделали вывод, что деньги бывают разными, и они есть в других странах.

Гость группы

У ребят старшей группы № 8 побывала в гостях Чернина Надежда Юрьевна, мама Дарины.
Она познакомила ребят со своим увлечением — вязание крючком мягких игрушек.
Дети были в восторге и все желающие попробовали свои силы в этом нелегком кропотливом искусстве.

Маленькие поварята

Как легко приготовить обед!
Ничего в этом трудного нет,
Это проще простого:
Это раз — и готово!
Наши маленькие повара сегодня приготовили обед для кукол.

В гостях у швеи

Накануне дети подготовительной группы №7 компенсирующей направленности были приглашены в рабочее помещение сотрудника нашего детского сада — кастелянши и швеи Ирины Тимофеевны. Много интересных превращений и чудес ребята здесь увидели и вернулись в группу с ПОДАРКАМИ! Благодаря профессии швеи, у наших деток появились нужные атрибуты к сюжетно-ролевым играм 🚑🚓🚕
Мы очень рады, что у нас в детском саду работают такие творческие люди, как Ирина Тимофеевна!