Архив за день: 25/10/2022

Занятия в сенсорной комнате

Занятие психолога в сенсорной комнате с детьми дежурных групп.
На занятии в релаксационной среде дети расслаблялись сидя на мягких пуфиках- креслах ,которые оказывают мягкое приятное воздействие,способствуя лучшему расслаблению за счёт лёгкого точечного массажа, наблюдали за происходящим вокруг !
Детки смотрели как в прозрачной колонне,заполненной водой ,резвятся цветные пузырьки воздуха. Так же ребята играли,держали,обнимали ,перебирали водопад волокон,имеющих каждый свой цвет. Изменяющиеся цвета привлекают внимание детей, успокаивают, концентрируют внимание. Детки старшей группы попробовали создавать рисунки на песочном цветовом планшете,так как манипуляции с песком помогают детям снять стресс, напряжение,агрессию способствует межполушарному взаимодействию,помогают развитию воображения .
Занятие проводилось под спокойную релаксирующую музыку. Дети получили массу удовольствия ,расслабились ,отдохнули ,получили заряд позитива на весь день!