Практическое занятия для слушателей курсов

| 22/04/2015

В рамках  договора  о сотрудничестве   между ОГАОУ ДПО БелИРО  и МБДОУ дс № 65  на базе  детского сада  было проведено практическое занятия  для слушателей курсов. Их вниманию  был предложен авторский музыкальный спектакль-сказка «Домик пчелки» в  исполнении детей  средней группы № 7  под руководством воспитателя ВКК, руководителя театральной студии «В г остях у сказки »  Черных И.Н. и музыкального руководителя  ВКК Чириковой И.А.

Работа над спектаклем была направлена на осуществление следующих задач по музыкальной и интеграционной деятельности:

1. способствовать развития музыкального исполнения образно-игровых действий и движений, формированию навыка выразительного пения в характере музыки в инструментальном сопровождении;
  2. активизация совершенствования словарного запаса, грамматического строя речи, звукопроизношения, навыков связной речи, мелодико-интонационной стороны речи, темпа её и выразительности;
  3. развитие эмоционально-волевой сферы, коррекция поведения;
  4. тренинг зрительного и кинестетического анализаторов;
  5. формирование опыта нравственного поведения.

DSC07648 DSC07656 DSC07658 DSC07664 DSC07675

После просмотра спектакля прошел обмен опытом по изготовлению самодельных музыкальных инструментов, декораций и атрибутики для сказки.

DSC07676 DSC07678

Гостям было предложено посетить комнату старины, где проходит разучивание народных попевок, колыбельных песен, как  элемента  народной музыкальной культуры.

DSC07681 DSC07683

Также, гостям было предложено  ознакомиться с  выставкой фотографий  «Лица победы».